Открыт прием заявок на Ярмарку молодежных инициатив и проектов Ленинградской области

kPorWZlfls4

В 2016 году в целях развития молодежных инициатив региона и оказания поддержки в их реализации комитет по молодежной политике Ленинградской области проводит Ярмарку молодежных инициатив и проектов Ленинградской области.

К участию в Конкурсе приглашаются молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет, проживающие, учащиеся или работающие в Ленинградской области, представители молодежных общественных организаций Ленинградской области, а также проектные группы молодежи (не имеющие статуса юридического лица).

Конкурс направлен на поддержку реализации проектов молодежных общественных объединений и молодежных проектных групп Ленинградской области, выявление, распространение и поддержку успешного опыта работы молодежных объединений и проектных групп Ленинградской области, а также на обеспечение сетевого взаимодействия и социального партнерства молодежных общественных объединений и молодежных проектных групп, участвующих в реализации молодежной политики на территории Ленинградской области.

Среди номинаций Конкурса: «молодые семьи», «самоуправление, «молодежь, нуждающаяся в помощи государства», «карьера и профессиональная траектория», «творчество», «молодежные медиа, «добровольчество», «здоровый образ жизни и спорт», «патриотическое воспитание», «вовлечение молодых людей в социальную практику и информирование молодых людей о возможностях саморазвития».

Конкурс проходится в 4 этапа в мае — сентябре 2016 года. Будущим участникам Конкурса необходимо в срок до 29 мая 2016 года прислать анкету и свой проект в электронном виде по адресу:konkurs.lo@yandex.ru.

Финансовая поддержка проектов осуществляется по номинациям Конкурса в соответствии со следующими критериями:
— проекты, направленные на молодежь не более 2 муниципальных образований (городских или сельских поселений) Ленинградской области;
— проекты, направленные на молодежь более 2 муниципальных образований (городских или сельских поселений) Ленинградской области или муниципального района (городского округа Ленинградской области;
— проекты, направленные на оптимизацию программ досуга для молодежи (региональные проекты);

Распоряжение о Конкурсе:
http://youth.lenobl.ru/law/official

Ответственный специалист: ведущий специалист комитета по молодежной политике – Петряев Василий Андреевич, тел.: (812) 710-02-48.