Участники «Приморского СМ» приняли участие, в период с 23-25 марта, в ЛОГУ «Молодёжный» Областной Школе Актива для социально активных детей и подростков на тему «Дебаты»

Преподавателям и обучающимся предстояло пройти мастер-классы тренеров по дебатам и закрепить знания на практике, приняв участие в чемпионате «Дебаты» среди обучающихся Ленинградской области.
Мастер-классы проводил Сергей Александрович Наумов – президент Ассоциации парламентских и образовательных дебатов «ИДЕЯ», доцент РГПУ им. А.И Герцена, со своей командой соратников.
Темы, по которым дебатировали дети, были трудные, такие как: Это палата считает , что Россия должна ограничить объём энергии, потребляемой индивидами. А в финале тема звучала так: Это палата считает, что после аварии на Чернобыльской АЭС 1986 года, СССР должен был закрыть все атомные электростанции.
В шестёрку лучших спикеров, которые вышли в финальную игру были наши ребята: Коновальчук Валерия- 1 место; Максимов Кирилл -2 место; Павлов Михаил -3 место, Савченко Алевтина -5 место. Поздравляем наших ребят и педагога Курбатову Наталью Александровну, которая подготовила наших ребят. Мы Вами гордимся!
Ждём приглашения на международный форум по дебатам «Комарово»

1-93XRREW04 fT_BUzt00nA kiQz6-mXdF0 rLmLvtnIvmI wdlkROqgMSw