Российский Союз Молодежи в числе девяти грантоператоров этого года


Zxd_GYaTP14
5 апреля Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Распоряжение об обеспечении в 2016 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества и реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина.

Некоммерческим неправительственным организациям предоставят в 2016 году из госбюджета страны более 4,5 миллиарда рублей, в том числе на гранты. Впервые президентские гранты будут распределять Благотворительный фонд поддержки семьи, материнства и детства «Покров» (распределит 420 млн рублей), Общероссийская общественная организация «Российский союз ректоров» (649,9 млн рублей) и Фонд поддержки гражданской активности в малых городах и сельских территориях «Перспектива» (480 млн рублей). В числе девяти организаций, ставших оператором президентских грантов, в этом году в четвертый раз стоит Российский Союз Молодежи. Из федерального бюджета РСМ выделили 600 млн. рублей.

«В этом году запланировано четыре конкурса на соискание президентских грантов. Как и в предыдущие годы, мы будем делиться опытом и проводить различные семинары в Санкт-Петербурге, чтобы помочь соискателями в подготовке заявок и документации», — прокомментировал Дмитрий Лядов председатель межрегиональной общественной организации Российского Союза Молодежи в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Извещение о начале первого конкурса появится на сайте РСМ. Следите за новостями. http://ruy.spb.ru/news/531/