ПОДПРОГРАММА «Оказание поддержки гражданам, пострадавшим в результате пожара муниципального жилищного фонда в МО «Приморское городское поселение»

Cкачать: Погорельцы

4. ПОДПРОГРАММА

«Оказание поддержки гражданам, пострадавшим в результате пожара муниципального жилищного фонда в МО «Приморское городское поселение»

ПАСПОРТ

Полное наименование подпрограммы «Оказание поддержки гражданам, пострадавшим в результате пожара муниципального жилищного фонда в МО «Приморское городское поселение» (далее – Подпрограмма)
Ответственный исполнитель подпрограммы Администрация МО «Приморское городское поселение» Выборгского района Ленинградской области
Участники подпрограммы Правительство Ленинградской области,Администрация МО «Приморское городское поселение»,

Граждане, лишившиеся жилья, в результате пожара муниципального жилищного фонда на территории МО «Приморское городское поселение» Выборгского района Ленинградской областиЦели подпрограммыУлучшение жилищных условий граждан на территории МО «Приморское городское поселение», пострадавших в результате пожара муниципального жилищного фондаПрограммно-целевые инструменты подпрограммыНе используютсяЗадачи подпрограммыПриобретение в муниципальную собственность жилых помещений для предоставления гражданам, пострадавшим в результате пожара муниципального жилищного фонда.Предоставление гражданам жилых помещений в соответствии со ст.89 ЖК РФЦелевые индикаторы и показатели подпрограммыКоличество семей, которым предоставлены жилые помещения к концу 2018 года – не менее 8 семей, в том числе:в 2015 году – 2 семьи;

в 2016 году – 1 семья,

в 2017 году – 2 семьи.

в 2018году – 3 семьиКоличество квадратных метров построенного (приобретенного) жилья к концу 2018 года – не менее 366 кв.м, в том числе:в 2015 году – 96 кв.м.;

в 2016 году – 54 кв.м.;

в 2017 году – 66 кв. м.;

в 2018 году – 150 кв. м.Этапы и сроки реализации подпрограммыПодпрограмма реализуется в 2015-2018 годах в четыре этапаОбъемы бюджетных ассигнований подпрограммыОбщий объем финансирования подпрограммы – средства местного бюджета 542,9 тыс. рублей, в том числе по годам:2016 год – 108,6  тыс. рублей;2017 год – 132,7 тыс. рублей;2018 год – 301,6 тыс. рублей.Ожидаемые результаты реализации подпрограммыУлучшение жилищных условий за счет средств всех уровней  бюджета к концу 2018 года — 8 семей граждан, пострадавших в результате пожара муниципального жилищного фонда МО «Приморское городское поселение»  в том числе:В 2015 году – 2 семьив 2016 году — 1 семья,в 2017 году — 2 семьив 2018 году – 3 семьи.Количество квадратных метров построенного (приобретенного) жилья к концу 2018 года — не менее 366 кв. м

1. Общая характеристика, основные проблемы

и прогноз развития сферы реализации Подпрограммы

На территории МО «Приморское городское поселение» оказывается финансовая поддержка граждан, лишившихся жилья в результате пожара муниципального жилищного , в виде субсидий для приобретения (строительства) жилья для данной категории граждан.

В 2015-2018 году осуществляются мероприятия по обеспечению жильем граждан, пострадавших в результате пожара муниципального жилищного фонда. В результате запланированных мероприятий, будут обеспечены благоустроенными жилыми помещениями порядка 8 семей МО «Приморское городское поселение».

 

2. Цели, задачи, показатели (индикаторы), конечные результаты,

сроки реализации Подпрограммы

 

2.1. Цели Подпрограммы

Цель Подпрограммы

Улучшение жилищных условий граждан на территории МО «Приморское городское поселение» Выборгского района Ленинградской области, пострадавших в результате пожара муниципального жилищного фонда.

 

2.2. Задачи Подпрограммы

Для достижения цели Подпрограммы необходимо решение следующей задачи:

— оказание содействия в строительстве и приобретении в муниципальную собственность жилых помещений для последующей передачи соответствующей категории граждан по договору социального найма.

 

2.3. Конечные результаты Подпрограммы

Конечным результатом реализации Подпрограммы является улучшение жилищных условий к концу 2018 года не менее 8 семей граждан, пострадавших в результате пожара муниципального жилищного фонда Ленинградской области, в том числе:

в 2015 году —  2 семьи;

в 2016 году — 1 семья;

в 2017 году — 2 семьи;

в 2018 году – 3 семьи

Количество квадратных метров построенного (приобретенного) жилья к концу 2018 года — 366  кв. м.

 

2.4. Сроки реализации Подпрограммы

Подпрограмма реализуется в 2015-2018 годах в четыре этапа.

 

3. Характеристика основных мероприятий подпрограммы

Основное мероприятие Подпрограммы — приобретение (строительство) жилых помещений для предоставления гражданам, пострадавшим в результате пожара муниципального жилищного фонда.

Мероприятие подразделяется на мероприятия по финансовому обеспечению улучшения жилищных условий граждан — участников подпрограммы, организационные мероприятия и мероприятия по нормативному правовому обеспечению реализации Подпрограммы.

Организационные мероприятия включают в себя:

проведение информационно-разъяснительной работы о мероприятиях Подпрограммы органам местного самоуправления;

осуществление контроля за реализацией мероприятий, предусмотренных Подпрограммой.

Организационные мероприятия Подпрограммы направлены на дальнейшее совершенствование системы управления и контроля за реализацией Подпрограммы, формирование единой базы данных о гражданах — участниках Подпрограммы, а также на проведение информационно-разъяснительной работы.

Мероприятия по совершенствованию нормативной правовой базы включают в себя внесение изменений в действующие нормативно-правовые акты, связанные с механизмом реализации мероприятий Подпрограммы.

 

4. Обобщенная характеристика основных мероприятий, реализуемых

муниципальным образованием  «Приморское городское поселение» Выборгского района Ленинградской области

Администрация МО «Приморское городское поселение» осуществляет:

— принятие на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях;

— информирование граждан, принимающих решение об участии в Подпрограмме, об условиях ее реализации;

— приобретение (строительство) жилых помещений в муниципальную собственность для предоставления гражданам, пострадавшим в результате пожара муниципального жилищного фонда с заключением договора социального найма.

 

5. Ресурсное обеспечение Подпрограммы

Финансирование Подпрограммы осуществляется за счет средств бюджета муниципального образования «Приморское городское поселение» Выборгского района Ленинградской области в пределах средств, выделяемых на выполнение программных  мероприятий, и может корректироваться с учетом изменения состава мероприятий  и финансирования, предусмотренного решением совета депутатов муниципального образования «Приморское городское поселение» Выборгского района Ленинградской области о бюджете на соответствующий финансовый год.

С нормативно правовыми актами а так же информацией о ходе реализации программы можно ознакомиться на официальном сайте комитета по строительству Ленинградской области по адресу

http://www.building.lenobl.ru/programm/prog/support_to_people_affected_by_fire/information