17.07.16 посёлок Глебычево справлял свои «именины»-день посёлка. Праздник получился ярким,весёлым, необычайно музыкальным и романтичным.

Во время торжественной части присутствовавшие на празднике почётные гости:глава муниципального образования «Приморское городское поселение» Выборгского района Ленинградской области Светлана Владимировна Рыжова, глава администрации муниципального образования «Приморское городское поселение» Выборгского района, Ленинградской обл.-Николай  Валентинович  Столяров, депутат законодательного собрания Ленинградской области- Ильдар Фагимович Гилязов, депутат законодательного собрания Ленинградской области -Павел Викторович Воробьёв. Они поздравили жителей посёлка с праздником и наградили благодарственными письмами и подарками почётных труженников, выпускниц, окончивших школу с золотой медалью, а молодым семьям, в которых в этом году родились младенцы, депутаты по традиции вручили подарочные сертификаты .

В концертной программе праздника участвовали детские и взрослые коллективы.А также. при участии Выборгского бального общества, был устроен бал под открытым небом с показательными выступлениями бального общества и мастер-классом, в котором приняли участие все желающие.Бал постепенно перетёк в дискотеку под «живую» музыку в исполнении группы»Exit». Было открыто передвижное кафе с горячими блюдами и различными напитками.А для детей работали аттракционы. Можно было покататься на лошадке, пони и даже на северном олене! Одним словом,несмотря на неустойчивые погодные условия жителям и гостям посёлка Глебычево было весело и интересно-праздник удался!