ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 14 февраля 2013 г. №14 «О создании комиссии по исполнению доходной части бюджета муниципального образования «Приморское городское поселение»

Наименование:ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 14 февраля 2013 г. №14 «О создании комиссии по исполнению доходной части бюджета муниципального образования «Приморское городское поселение»
Дата:14.02.2013


Администрация муниципального образования

«Приморское городское поселение»

Выборгского района Ленинградской области

 ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 « 14» февраля   2013г.                                                                            №14

 «О создании комиссии по исполнению

доходной части бюджета муниципального

образования «Приморское городское поселение»

      С целью осуществления контроля и изыскания дополнительных источников пополнения доходной части бюджета муниципального образования «Приморское городское поселение» Выборгского района Ленинградской области,

                                                            ПОСТАНОВЛЯЮ:

  1. Утвердить Положение о комиссии по исполнению доходной части бюджета муниципального образования «Приморское городское поселение» Выборгского района Ленинградской области

(Приложение №1);

  1. Утвердить состав комиссии по исполнению доходной части бюджета муниципального образования «Приморское городское поселение» (Приложение№2);
  2. Признать утратившим силу Постановление главы администрации муниципального образования «Приморское городское поселение» от 14 июня 2006 года №97 «О создании комиссии по исполнению доходной части бюджета МО «Приморское городское поселение»;
  3. Постановление вступает в силу после официального опубликования в регулярном печатном издании – газета «Выборг» и действует до отмены настоящего постановления;
  4. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 Глава администрации                                           Ю.М. КОРОТУН

 Разослано: Дело, сайт, газета «Выборг», Прокуратура Выборгского района, по списку участникам    комиссии.

Приложение №1

к постановлению администрации

муниципального образования

«Приморское городское поселение»

от 14 февраля 2013г. №14

ПОЛОЖЕНИЕ

о комиссии по исполнению доходной части бюджета муниципального образования «Приморское городское поселение»

  1. 1.     Общие положения

1.1           Комиссия по исполнению доходной части бюджета муниципального образования «Приморское городское поселение» (далее – Комиссия) является органом созданным с целью решения вопросов по исполнению доходной части бюджета муниципального образования «Приморское городское поселение», выявлению юридических и физических лиц, уклоняющихся от уплаты налоговых и не налоговых платежей в местный бюджет, сокращению задолженности перед бюджетом по налоговым и неналоговым платежам.

1.2           Комиссия обеспечивает координацию взаимодействия  муниципального образования «Приморское городское поселение» с органами федеральной исполнительной власти, с органами исполнительной власти субъекта федерации, администрацией Выборгского района Ленинградской области, общественными объединениями, организациями и предприятиями, осуществляющими свою деятельность на территории муниципального образования «Приморское городское поселение», в сфере разработки рекомендаций по реализации мер, направленных на исполнение доходной части бюджета.

1.3           Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами Федеральных, областных и местных органов власти в сфере налогово-бюджетного законодательства Российской Федерации и настоящим Положением.

  1. 2.     Основные задачи Комиссии

2.1.         Основной целью Комиссии является формированием и исполнением доходной части бюджета в соответствии с решением совета депутатов МО «Приморское городское поселение» о бюджете муниципального образования на очередной финансовый период и решение вопросов по сокращению задолженности по платежам в бюджет МО «Приморское городское поселение».

2.2.         Разработка и реализация мероприятий, направленных на совершенствование организации работы, связанной с исполнением плановых назначений по налоговым и неналоговым доходам муниципального образования «Приморское городское поселение».

2.3. Разработка и реализация мероприятий, направленных на увеличение налогооблагаемой базы на территории муниципального образования «Приморское городское поселение» и обеспечение взимания налогов и сборов в полном объеме.

 3. Компетенция Комиссии

3.1. Комиссия в соответствии с возложенными на неё задачами рассматривает следующие вопросы:

1) о начисленных и уплаченных налогах и сборах, подлежащих зачислению в бюджет муниципального образования в соответствии с законодательством РФ о налогах и сборах;

2) о начисленных и уплаченных арендных платежах, являющихся неналоговыми источниками формирования дохода бюджета, о наличии задолженности по данным платежам и о мероприятиях по их сокращению;

3) причины наличия имеющейся недоимки по налоговым платежам в местный бюджет по каждому конкретному субъекту предпринимательства и физическому лицу;

4) причины наличия задолженности по неналоговым доходным источникам местного бюджета по каждому конкретному субъекту предпринимательства и физическому лицу;

5) разработка графика погашения или определения конкретной даты погашения неналоговых платежей.

4. Организация работы Комиссии

4.1. Комиссия осуществляет свою деятельность в соответствии с планом работы, утверждаемым её председателем.

4.2. План работы Комиссии утверждается по предложениям членов Комиссии с назначением ответственных исполнителей, сроков подготовки рассматриваемых вопросов.

4.3. Заседания Комиссии проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал.

4.4. Общее руководство Комиссией осуществляет председатель, а в случае его отсутствия — заместитель председателя Комиссии.

4.5. Ответственным за составление протокола является Секретарь Комиссии.

4.6. Председатель Комиссии:

1) организует работу Комиссии;

2) формирует повестку заседания Комиссии;

3) знакомится с материалами по вопросам, рассматриваемым Комиссией;

4) назначает время, дату и место проведения Комиссии:

5) определяет порядок и сроки представления членами Комиссии материалов по вопросам повестки заседания;

6) определяет ответственных за исполнение плана работы Комиссии и несет персональную ответственность за выполнение возложенных на Комиссию задач;

7) подписывает протокол заседания Комиссии

4.7. Члены Комиссии:

1) вправе вносить предложения в повестку дня заседания Комиссии;

2) знакомятся с материалами по вопросам, рассматриваемым Комиссией;

3) лично участвуют в заседаниях;

4) исполняют мероприятия в соответствии с планом работы Комиссии;

5) готовят предварительную информацию по вопросам, включенным в повестку дня, по своим направлениям деятельности;

6) принимают необходимые меры по выполнению решений Комиссии.

4.8. Секретарь Комиссии:

1) вправе вносить предложения в повестку дня заседания Комиссии;

2) знакомится с материалами по вопросам, рассматриваемым Комиссией;

3) лично участвуют в заседаниях;

4) вправе вносить предложения по вопросам, находящимся в компетенции Комиссии;

5) исполняет мероприятия в соответствии с планом работы Комиссии;

6) готовит проекты решений и другие материалы к заседанию Комиссии;

7) извещает членов Комиссии, приглашенных на её заседания лиц о дате, времени, месте проведения и повестке дня заседания Комиссии, рассылает документы, их проекты и иные материалы, подлежащие обсуждению;

8) ведет протокол заседания Комиссии;

9) обеспечивает ведение делопроизводства Комиссии;

            10) осуществляет контроль за выполнением решений Комиссии;

В случае временного отсутствия секретаря Комиссии его обязанности могут быть возложены председателем Комиссии либо лицом, исполняющим его обязанности, на одного из её членов.

4.9. При необходимости (по согласованию) на заседание Комиссии могут быть приглашены не являющиеся её членами должностные лица администрации  муниципального образования «Приморское городское поселение», представители контролирующих, правоохранительных и надзорных органов, общественных и иных организаций, эксперты и специалисты.

4.10. Ответственные исполнители в соответствии с планом работы Комиссии не позднее, чем за два дня до проведения заседания обязаны представить председателю Комиссии материалы, необходимые для проведения заседания Комиссии.

4.11. Решения Комиссии принимаются большинством голосов присутствующих на заседании членов Комиссии и оформляются в виде протокола заседания, который подписывает председатель Комиссии или его заместитель, председательствующий на заседании.

4.12. Копия протокола заседания Комиссии направляется всем членам Комиссии, а так же доводится до заинтересованных лиц и руководителей предприятий и организаций, заслушанных на Комиссии, в виде выписок из протокола.

4.13. Решения, принимаемые Комиссией в пределах ее компетенции, являются обязательными для исполнения всеми структурными подразделениями администрации, а также индивидуальными предпринимателями, предприятиями и организациями независимо от организационно-правовых форм собственности.

4.14. При несогласии с принятым Комиссией решением член Комиссии вправе изложить в письменной форме свое особое мнение, которое подлежит обязательному приобщению к соответствующему протоколу заседания Комиссии.

4.15. Материально-техническое обеспечение деятельности Комиссии осуществляет администрация муниципального образования «Приморское городское поселение».

Приложение №2

к постановлению администрации

муниципального образования

«Приморское городское поселение»

от 14 февраля 2013г. №14

СОСТАВ

комиссии по пополнению доходной части бюджета

 муниципального образования «Приморское городское поселение»

Председатель комиссии: Рогов Сергей Вячеславович – первый заместитель главы администрации;

Заместитель председателя комиссии: Потупко Ирина Александровка – начальник отдела бюджетной политики и учёта – главный бухгалтер;

Секретарь комиссии: Вотинова Ольга Валерьевна – специалист I категории, бухгалтер

Члены комиссии:

— Лапина Татьяна Кузьминична – заместитель руководителя ИФНС России по Выборгскому району – советник налоговой службы РФ второго класса (по согласованию);

— Кудряшова Ирина Георгиевна – начальник отдела доходов комитета финансов администрации МО «Выборгский район» Ленинградской области (по согласованию);

— Кравченко Галина Владимировна – начальник отдела управления муниципальным имуществом КУМИГ (по согласованию);

— Вершинина Светлана Алексеевна – начальник отдела аренды земельных участков КУМИГ (по согласованию);

— Адамчук Наталья Евгеньевна – ведущий специалист администрации;

— Журавлёва Любовь Михайловнаведущий специалист администрации;

— Васильева Лидия Владимировна – специалист II категории.