Объявлен Всероссийский конкурс молодежи образовательных и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива».

Объявлен Всероссийский конкурс молодежи образовательных и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива».

Организатор:   Департамент государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Минобрнауки России

К участию в конкурсе приглашается молодежь образовательных и научных организаций.

Конкурс проводится ежегодно в целях формирования принципов правового государства; содействия распространению и развития правовой  культуры в молодежной среде; привлечения молодежи к государственному управлению посредством ее участия в законотворческой деятельности; создания условий для подготовки кадрового резерва политических лидеров и специалистов в области правового регулирования; выявления, отбора и поддержки наиболее перспективных проектов и других значимых инициатив молодежи для подготовки законодательной и исполнительной власти, органа местного самоуправления, аппаратами депутатских приемных в субъектах Российской Федерации.

На конкурс принимаются завершенные работы по направлениям: государственное строительство и конституционные права граждан; экономическая политика; социальная политика; образование, наука, здравоохранение; оборона и безопасность; молодежная политика.

Конкурс проводится в три тура. Первый тур проводится образовательными и научными организациями, органами власти самостоятельно, во вором туре – Всероссийском заочном конкурсе – участвуют работы, рекомендованные организаторами первого тура для дальнейшего участия в Конкурсе (с 01.12.2016 г. по 02.05.2017 г. и с 01.06.2017 г. по 22.09.2017 г. – заочные туры). По итогам заочного тура состоится третий, заключительный тур Конкурса – весенняя и осенняя сессии XII Всероссийского молодежного форума «Моя законотворческая инициатива» (с 23 по 25.05.2017 г. и с 13 по 13.10.2017 г.)

Более подробную информацию о Конкурсе можно получить на сайте: www.integraciya.org.

Опубликовано в рубрике