РАСПОРЯЖЕНИЕ от 09 марта 2011г. №19-р «О мерах по противодействию терроризму на территории МО «Приморское городское поселение»

Cкачать: 19-р
Наименование:РАСПОРЯЖЕНИЕ от 09 марта 2011г. №19-р «О мерах по противодействию терроризму на территории МО «Приморское городское поселение»
Дата:09.03.2011

Администрация

МО «Приморское городское поселение»

Выборгский район Ленинградской области

РАСПОРЯЖЕНИЕ

09 марта 2011г.                                                                                                         №19-р

«О мерах по противодействию

терроризму на территории

МО «Приморское городское поселение»

 

Руководствуясь требованиями Указа Президента Российской Федерации от 1.5 февраля 2006года №116 «О мерах по противодействию терроризму» (с изменениями), в соответствии с Федеральным законом от 6 марта 2006года № 35-ФЗ «О противодействии терроризму», в целях совершенствования системы профилактики терроризма, минимизации и ликвидации последствий его проявлений на территории муниципального образования «Приморское городское поселение»;

  1. Утвердить состав антитеррористической группы при администрации муниципального образования «Приморское городское поселение» по должностям, согласно приложению № 1;
  2. Утвердить  Положение   об   антитеррористической группе при администрации муниципального образования «Приморское городское поселение» согласно приложению № 2;
  3. Утвердить регламент работы антитеррористической группы при администрации муниципального    образования   «Приморское городское поселение» согласно приложению № 3;
  4. Распоряжение главы администрации МО «Приморское городское поселение» Выборгского района Ленинградской области, №24-р от 24 марта 2006 года — считать утратившим силу.
  5. Контроль за исполнением Распоряжения возложить на заместителя главы администрации Рогова СВ.

 

Глава администрации

МО «Приморское городское поселение»                                                 Скородумов А.Н.

 

 

Приложение №2

Утверждено Распоряжением главы

администрации

МО «Приморское городское поселение»

от 09 марта 2011г. №19-р

ПОЛОЖЕНИЕ

Об антитеррористической группе при администрации МО «Приморское городское поселение»

  1. Антитеррористическая группа при администрации МО «Приморское городское поселение» (далее — Группа) является органом, осуществляющим координацию деятельности на территории МО «Приморское городское поселение» по профилактике терроризма, а также минимизации и ликвидации последствий его проявлений.
  2. Группа в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, указами и распоряжениями Правительства Российской Федерации, иными нормативными правовыми актами ленинградской области, решениями Национального                                     антитеррористического             комитета,             решениями Антитеррористической комиссии Ленинградской области и Выборгского района, настоящим Положением.
  3. Председателем Группы в МО «Приморское городское поселение» по должности является глава администрации (председатель группы),
  4. Группа осуществляет свою деятельность во взаимодействии с Антитеррористической   комиссией                                               Ленинградской   области и Антитеррористической комиссией Выборгского района, территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, органами государственной власти субъекта Российской Федерации, органами местного самоуправления, организациями и общественными объединениями.
  5. Состав Группы (по должностям) определяется Председателем Антитеррористической Группы муниципального образования «Приморское городское поселение» — главой администрации МО «Приморское городское поселение» Выборгского района Ленинградской области.

6.   Основными задачами Группы являются:

Координация деятельности территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, и органов местного самоуправления по профилактике терроризма, а также по минимизации и ликвидации последствий его проявлений; -участие в реализации на территории муниципального образования государственной политики в области противодействия терроризму, а также подготовка предложений антитеррористической комиссии Ленинградской области и Выборгского района по совершенствованию нормативных правовых актов Ленинградской области в этой области;

организация взаимодействия территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, и органов местного самоуправления с общественными организациями и объединении в области противодействия терроризму.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение №3

Утвержден Распоряжением главы

администрации

МО «Приморское городское поселение»

от 09 марта 2011г. №19-р

РЕГЛАМЕНТ

Антитеррористической группы в МО «Приморское городское поселение»

I. Общие положения

1. Настоящий Регламент разработан в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 15 февраля 2006года №116 «О мерах по противодействию терроризму» и устанавливает общие правила организации деятельности антитеррористической группы в МО «Приморское городское поселение» по реализации ее полномочий, закрепленных в Положении об антитеррористической группе в МО «Приморское городское поселение».

1.1.Основные направления деятельности Группы изложены в Положении о Группе, утвержденной председателем антитеррористической группы МО «Приморское городское поселение».

П. Полномочия председателя и членов Группы

2.1.  Председатель Группы осуществляет общее руководство деятельностью Группы, дает
поручения членам Группы по вопросам, отнесенным к компетенции Группы, ведет
заседания Группы, подписывает протоколы заседаний Группы.
Председатель представляет Группу по вопросам, отнесенным к ее компетенции.
Председатель Группы наделяет ответственное должностное лицо администрации МО
«Приморское городское поселение» полномочиями руководителя аппарата Группы,
который по его поручению:

— организует работу аппарата Группы;

-обеспечивает взаимодействие Группы с аппаратом антитеррористической комиссией Выборгского района Ленинградской области, территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, организациями и общественными объединениями, средствами массовой информации.

2.2.      Заместитель председателя Группы по решению председателя группы замещает председателя Группы в его отсутствие, ведет заседания Группы и подписывает протоколы заседания Группы, дает поручения в пределах своей компетенции, по поручению председателя Группы представляет Группу во взаимодействиях с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, органами местного самоуправления, а также средствами массовой информации.

2.3.      Члены Группы обладают равными правами при подготовке и обсуждении рассматриваемых на заседании вопросов.

Члены Группы имеют право; — выступать на заседаниях Группы, вносить предложения по вопросам, входящим в

компетенцию Группы, и требовать, в случае необходимости, проведения голосования по данным вопросам;

—  голосовать на заседаниях Группы;

—  знакомиться с документами материалами Группы, непосредственно касающимися деятельности Группы, в области противодействию терроризму;

 

—   привлекать, по согласованию с председателем Группы, в установленном порядке сотрудников и специалистов других организаций к экспертной, аналитической и иной работе, связанной с деятельностью Группы.

—   излагать, в случае несогласия с решением Группы, в письменной форме особое мнение, которое подлежит отражению в протоколе Группы и прилагается к его решению.

2.4.  Член Группы обязан:

—   организовывать подготовку вопросов, выносимых на рассмотрение Группы в
соответствии   с   решениями   Группы,   председателя   Группы   или   по   его
предложениям

членов Группы, утвержденным протокольным решением;

—  присутствовать на заседаниях Группы. В случае невозможности присутствия
члена

Группы на заседании он обязан заблаговременно известить об этом председателя Группы.

— организовывать в рамках своих полномочий выполнение решений Группы;

—  выполнять требования нормативных правовых актов, устанавливающих правила
организации работы Группы.

2.5.  Доступ средств массовой информации к сведениям о деятельности Группы и
порядок размещения в информационных системах общего пользования сведений
о вопросах и материалах, рассматриваемых на заседаниях Группы определяются
законодательством о порядке освещения в средствах массовой информации
деятельности органов государственной власти.

III. Планирование и организация работы Группы

3.1 Заседания Группы проводятся по мере необходимости.

3.2. План заседания включает в себя перечень основных вопросов, подлежащих рассмотрению на заседании Группы, с указанием по каждому вопросу срока его рассмотрения и ответственных за подготовку вопроса;

IV. Порядок подготовки заседаний Группы

4.1.                   Члены Группы, представители территориальных органов исполнительной власти, и органов местного самоуправления, на которых возложена подготовка соответствующих материалов для рассмотрения на заседаниях Группы, принимают участие в подготовке этих заседаний в соответствии с утвержденным планом заседаний Группы и несут персональную ответственность за качество и своевременность представления материалов.

4.2.                   В случае, если для реализации решений Группы требуется принятие акта главы администрации муниципального образования, одновременно с подготовкой материалов к заседанию Группы органом, ответственным за подготовку вопроса, разрабатываются в установленном порядке соответствующие проекты постановления или распоряжения главы администрации муниципального образования.

4.3. Аппарат Группы не позднее, чем за 5 дней до даты проведения заседания информирует членов Группы и лиц, приглашенных на заседания, о дате, времени и месте проведения заседания Группы.

V.  Порядок проведения заседаний Группы

5.1. Заседания Группы созываются председателем Группы, либо по его поручению,

руководителем аппарата Группы. 52. Заседания Группы считаются правомочными если на них присутствуют более

половины его членов.

5.3.  Заседания проходят под председательством председателя Группы, который:

—  ведет заседание Группы;

—  организует обсуждение вопросов повестки дня заседания Группы;

—  предоставляет слово для выступления членам Группы, а также приглашенным лицам в порядке очередности поступивших заявок;

—  организует голосование и подсчет голосов, оглашает результаты голосования. Участвуя в голосовании председатель голосует последним.

5.4.  Решения Группы принимаются открытым голосованием простым большинством
голосов присутствующих на заседании членов Группы.

VI. Оформление решений, принятых на заседаниях Группы

6.1.      Решения Группы оформляются протоколом.

6.2.      В протоколе указываются: фамилии председателя и присутствующих на заседании членов Группы, приглашенных лиц, вопросы, рассматриваемые на заседании, принятые решения.

Контроль за выполнением решений Группы осуществляет аппарат Групп