Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е от 11.04.2011 г. № 33-р О проведении мероприятий по санитарной уборке и благоустройству территории муниципального образования территорий МО «Приморское городское поселение» Выборгского района Ленинградской области на 2011 год

Cкачать: 33-р
Наименование:Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е от 11.04.2011 г. № 33-р О проведении мероприятий по санитарной уборке и благоустройству территории муниципального образования территорий МО «Приморское городское поселение» Выборгского района Ленинградской области на 2011 год
Дата:11.04.2011

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«Приморское городское поселение»

Выборгского района Ленинградской области

Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е

 11.04.2011 г.                                                                                                                   № 33-р

О проведении мероприятий по санитарной уборке

и благоустройству территории муниципального образования

территорий МО «Приморское городское поселение»

Выборгского района Ленинградской области на 2011 год

В целях обеспечения чистоты и порядка, улучшения санитарного состояния территорий, для обеспечения комфортности среды прожи­вания населения, выполнить работы по благоустройству в II этапа:

 

1.  Провести мероприятия по санитарной уборке и благоустрой­ству территории МО «Приморское городское поселение» Выборгского района Ленинградской области, а так же воинских и братских захоронений, мемориальных комплексов и др. памятных мест, посвященных подвигу советского народа в годы ВОВ 1941-1945гг., расположенных на территории МО «Приморское городское поселение» — в 2 этапа:

  1. этап — весна с 27.04.2011 по 15.05.2011;
  2. этап — осень с 01.09.2011 по 15.11.2011.

 

2. Утвердить штаб по благоустройству на период проведения мероприятий по санитарной уборке и благоустройству территории муниципального образования «Приморское городское поселение» согласно приложению.

 

  1.    Штабу по благоустройству в срок до 25.04.2011 подготовить график мероприятий по благоустройству и санитарной уборке территорий, довести график до предприятий и населения территории МО.

 

  1. Руководителям предприятий, учреждений и организаций, независимо от форм собственности и вида деятельности, организовать проведение мероприятий по санитарной очистке закрепленных территорий собственными силами до 28.04.2011 г., представить отчет о выполнении работ в администрацию МО «Приморское городское поселение» Выборгского района Ленинградской области по приложенной форме:

 

№ п/п

Предприятие, организация, учреждение

Планируемый объем работ

Ответственный исполнитель,

Ф.И.О., тел.

Время и дата проведения

Примечание оценка о выполнении

 

— при планировании проведения санитарной уборки всем руководителям предусмотреть следующие виды работ:

  • уборка территории от мусора;
  • помывка окон, дверей, витрин, обновление вывесок, рекламных стендов, табло и щитов, установка урн;

Мусор, собранный на закрепленных территориях предприятий, вывозится силами предприятий.

 

Ежедневно членам штаба по благоустройству либо их представителям обеспечивать контроль за выполнением представленных отчетов.

  1. Организовать и провести субботники с жителями города Приморска и других населенных пунктов Приморского городского поселения.

ОАО «Приморский ККП» обеспечить жильцов домов инвентарем, организовать вывоз мусора с дворовых территорий, улиц, парков, скверов.

Жителям частного сектора своими силами убрать придомовую территорию и в радиусе 5-ти метров от ограждения, заменить покосившиеся сараи и заборы в срок до 01.06.2010 года.

Запрещается сжигание, закапывание мусора.

  1.              I.      Озеленение населенных пунктов МО «Приморское городское поселение» Выборгского района Ленинградской области.

— руководителям предприятий, учреждений и организаций выделять людей для обустройства парка 60-летия Победы и посадки зеленых насаждений по согласованию с руководителем штаба;

— ОАО «Приморский ККП» совместно с жильцами домов провести обустройство цветников во дворах.

  1.           II.      Благоустройство территории МО «Приморское городское поселение» Выборгского района Ленинградской области.

Силами ОАО «Приморский ККП» и привлеченных организаций выполнить следующие работы:

— продолжить установку табличек с названием улиц и указанием номеров домов по всему поселению;

— произвести снос старых заборов, покосившихся сараев и устранить захламленность дворовых территорий в городе Приморске, п. Рябово, п. Красная Долина, п. Лужки;

— обустроить контейнерные площадки для сбора мусора:

в пос. Ермилово – 1 ед., (напротив дома № 7),в пос. Краснофлотское, пос. Александровка, в г. Приморск, наб. Лебедева, д.4 – 1 ед.;

— убрать несанкционированные свалки на территории МО «Приморское городское поселение» Выборгского района Ленинградской области;

— провести косметический ремонт детских спортивных площадок, скамеек установленных ранее;

По окончанию мероприятий по благоустройству подвести итоги, дать оценку работы участников, распоряжением главы администрации МО «Приморское городское поселение» Выборгского района Ленинградской области отметить наиболее активных участников субботников.

 

Контроль за исполнением данного распоряжения оставляю за собой.

 

Глава администрации                                                                          А.Н. Скородумов

Разослано: дело, членам штаба по благоустройству, ОАО «Приморский ККП», Совет директоров, предприятия и организации МО «Приморское городское поселение».

 

Приложение к распоряжению

от 11.04.2011  № 33

СОСТАВ ШТАБА ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ ТЕРРИТОРИИ

МО «ПРИМОРСКОЕ ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ»

Руководитель штаба – Кошелева А.Г. – первый заместитель главы администрации МО

Члены штаба:

— Ильчук А.Л. – ведущий специалист администрации МО;

— Назарова П.Л. –специалист I категории администрации МО;

— Шелег В.В. – генеральный директор ОАО «Приморский ККП»;

— Коротун Ю.М. – председатель Совета директоров города Приморска;

— Алпатов В.Н. – председатель Совета Ветеранов;

— Корониди К.П. – депутат МО «Приморское городское поселение»;

— Белкина Л.Ю. — депутат МО «Приморское городское поселение»;

— Сараев А.К. — депутат МО «Приморское городское поселение».