МФЦ отправит бизнес в школу

МФЦ отправит бизнес в школу

Запись на бесплатные обучающие тренинги от Корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства теперь доступна через «МФЦ для бизнеса».

На сегодняшний день Корпорацией МСП совместно с ведущими российскими организациями и учебными заведениями разработано 2 специализированных курса, предполагающих обучение как основам предпринимательства, так и новым навыкам для действующих бизнесменов.

Программа курса «Азбука предпринимателя» нацелена на обучение потенциальных и начинающих предпринимателей разработке бизнес-плана с целью его реализации и запуска нового дела. Дополнительный модуль «Генерация бизнес-идеи» поможет будущим субъектам предпринимательства определиться с направлением деятельности. Программа «Школа предпринимательства» предполагает обучение действующих предпринимателей, желающих развить, расширить или перепрофилировать свой бизнес.

«Обучение навыкам ведения бизнеса на безвозмездной основе – это отличный шанс для каждого жителя области реорганизовать работающий бизнес или найти свое предназначение, попробовать себя в новом, в своем, деле. На территории Ленинградской области ближайший тренинг планируется уже 20 марта в городе Сланцы, записаться на который может каждый житель региона в любом МФЦ», — комментирует директор ГБУ ЛО «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» Сергей Есипов.

Календарь тренингов на 2017 год уже сформирован и доступен на сайте Корпорации (www.corpmsp.ru). Запись открыта для физических и юридических лиц.

Напомним, в Ленинградской области работают более 30 окон «Мой бизнес» в отделениях МФЦ «Мои документы». В этом году их количество пополнится первыми в регионе офисами «МФЦ для бизнеса», в которых субъекты малого и среднего предпринимательства смогут к концу 2017 года получать порядка 170 услуг.

Пресс-секретарь ГБУ ЛО «МФЦ»

Юлия Иванова

press@mfc47.ru