Выборгской городской прокуратурой проведена проверка по допущенным нарушениям при осуществлении ремонтных работ светящихся навигационных знаков

ИНФОРМАЦИЯ

в средства массовой информации

Выборгской городской прокуратурой проведена проверка по допущенным нарушениям при осуществлении ремонтных работ светящихся навигационных знаков, расположенных в акватории Сайменского канала на территории Выборгского района Ленинградской области, в ходе которой установлен факт совершения хищения бюджетных денежных средств свыше 4 млн руб, связанный с преднамеренным  неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности.

В ходе проверки установлено, что гражданин Б., являясь сотрудником ООО, по предварительному сговору с генеральным директором ООО гражданином Н., в ходе проведения ремонтных работ, являющихся предметом государственного контракта на выполнение работ по текущему ремонту светящихся навигационных знаков, заключенного между ООО и ФГУ «Сайменский канал», в период 2016 года, незаконно, с целью хищения денежных средств, принадлежащих ФГУ «Сайменский канал», умышленно, из корыстной заинтересованности, зная о том, что работы, предусмотренные государственным контрактом не выполнены в полном объеме, ввел в заблуждение представителей ФГУ «Сайменский канал» относительно объема выполненных работ, в результате чего на расчетный счет ООО были перечислены денежные средства размере более 9 млн руб.

Поскольку в действиях гражданина Б. и гражданина Н. выявлены признаки состава преступления, предусмотренного ч.6 ст.159 УК РФ, материалы проверки направлены в СУ УМВД России по Выборгскому району Ленинградской области для решения вопроса об уголовном преследовании в отношении указанных граждан по ч.6 ст.159 УК РФ.

По результатам рассмотрения постановления прокурора 31.03.2017 СУ УМВД России по Выборгскому району Ленинградской области возбуждено уголовное дело по вышеуказанному факту.

Старший помощник

Выборгского городского прокурора

юрист 1 класса И.Н. Тайдакова

тел. (813 78) 239-81