«Библионочь» — это ежегодный фестиваль чтения, который проходит в апреле по всей России. 

В рамках всероссийской акции «Библионочь -2017» в Глебычевской сельской  библиотеке прошло мероприятие под названием «Живи планета».    Наша планета, это не только наш дом, но и  величайшая тайна и чудо. Всё в нашем доме взаимосвязано, всё зависит друг от друга. На мероприятии, обратив внимание на экологические проблемы, ребята задумались, что же они могут сделать, чтобы наш мир стал лучше? Придя к выводу, что если каждому из нас удастся победить свои вредные привычки и наклонности – лень, неряшливость, грубость, нежелание потрудиться на общее благо – то всем станет жить веселее и свободнее…

Все мы дышим одним и тем же воздухом, пьём одну и ту же воду, гуляем по одним и тем же улицам… Мы любим один и тот же мир. Так неужели мы не станем заботиться о нем?  Чтобы сберечь живую природу — её прежде всего, нужно изучать.

Ребята с интересом отвечали на вопросы экологической викторины, участвовали в постановке сказки, вспоминали народные приметы, а в завершении, наглядно убедились в том, что всё в мире взаимосвязано, поиграв в ролевую игру «Паутинка».

IMG_6568_1 IMG_6572_1 IMG_6579_1 IMG_6596_1