OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Праздничные мероприятия 9 мая в Приморске

9 мая 2017 года Россия отметила 72 – ую годовщину Победы в Великой Отечественной войне.

В Приморске в этот день с утра звучали военные песни, жители и гости города собрались в 11 ч. у кафе «Каламбур» для формирования праздничной колонны. Как и в прошлом году, приморчане участвовали в патриотической акции «Бессмертный полк». Многие люди несли в руках портреты своих ушедших из жизни родственников, воевавших с фашистскими захватчиками в годы Великой Отечественной войны. В колонне школьники пронесли «солдатский платок» — полотно, сшитое из отдельных фрагментов, на каждом из которых вышиты фамилия, имя и отчество ветерана Великой Отечественной войны – родственника школьника, сделавшего эту запись. За «солдатским платком» ребята несли «платок мира» , созданный из отдельных фрагментов с вышитыми картинками на тему мира на земле. К праздничной колонне присоединилась войсковая часть посёлка Глебычево.

У братского захоронения прошёл традиционный митинг, посвящённый Дню Победы. С речами на митинге выступили официальные лица.

Праздничная программа продолжилась на территории около торгового комплекса “Микс”. Приморчане смогли отведать солдатской каши и посмотреть концерт, который состоял из двух блоков: в первой части концерта выступили коллективы и сольные исполнители Приморского и Глебычевского Домов культуры, а также постоянный участник приморских концертных программ, капитан 2 ранга Владимир Нарчев; во второй части концерта выступил казачий ансамбль “Атаман” .

Работали аттракционы и праздничная торговля.