Выборгским городским судом вынесен приговор в отношении 35 — летнего жителя г. Выборга Ленинградской области, ранее судимого, безработного Ч.

Выборгским городским судом вынесен приговор в отношении 35 — летнего жителя г. Выборга Ленинградской области, ранее судимого, безработного Ч.

Судом установлено, что в период с октября 2015 года по ноябрь 2016 года Ч. совершил на территории г. Выборг и Выборгского района кражи имущества граждан из дачных домов, с лестничных площадок подъездов домов, иных хозяйственных построек, причиняя своими действиями потерпевшим материальный ущерб, в том числе значительный.

Также установлено, что подсудимый в период с января 2016 по февраль 2016 года совершил грабежи из помещений магазинов. Так, придя туда, он путем открытого хищения чужого имущества похищал различные вещи и предметы.

Кроме того также установлено, что Ч. 09 ноября 2016 года незаконно приобрел и хранил для личного употребления, без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере, которое впоследствии было обнаружено и изъято у него сотрудниками полиции в результате личного досмотра подсудимого.

В ходе судебного разбирательства подсудимый полностью признал себя виновным, высказал раскаяние в содеянном.

Суд признал подсудимого виновным в совершении 13 эпизодов краж, 2 эпизодов грабежей, а также 1 эпизоде незаконных приобретении и хранении наркотических средств в крупном размере.

С учетом тяжести и степени общественной опасности совершенных преступлений, их множественность, данных о личности подсудимого, обстоятельств смягчающих и отягчающих наказание, а также то, что Ч. неоднократно осуждался судом за аналогичные преступления к реальному лишению свободы, суд назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет 6 месяцев, с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

 

 

Старший помощник прокурора

 

юрист 2 класса                                                                                        Я.Б. Голубева