Выборгским городским судом Ленинградской области 23.05.2017 постановлен обвинительный приговор в отношении жителя поселка Первомайское Выборгского района Ленинградской области

Выборгским городским судом Ленинградской области 23.05.2017 постановлен обвинительный приговор в отношении жителя поселка Первомайское Выборгского района Ленинградской области, который совершил половое сношение с лицом, не достигшим шестнадца­ти его возраста, лицом, достигшим восемнадцати летнего возраста.

Так, в один из дней в период с 03 октября 2016 года по 31 октября 2016 года, в ве­чернее время суток, гражданин П., 1998 года рождения, являясь лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, находясь в квартире одного из домов в пос. Первомайское Выборгского района Ленинградской облас­ти., имея умысел на вступление в половую связь с несовершеннолетней З., 2001 года рождения, заведомо зная, что она является несовершеннолетней, не достигшей шестнадцатилетнего возраста, действуя умышленно, с целью удовлетворения своих сексуальных потребностей, добровольно, без какого либо воздействия и давления с его стороны, совершил с гражданкой З. половой акт. Своими действиями гражданин П. нарушил право гражданки З. на половую неприкосновенность личности.

По результатам рассмотрения уголовного дела суд признал подсудимого виновными  в совершении вышеуказанного преступления и назначил ему наказание в виде обязательных работ на срок 240 (двести сорок) часов. Указанное наказание гражданин П. будет отбывать по месту своего жительства.

 

 

Старший помощник Выборгского городского прокурора

 

младший советник юстиции                                                                  А.А. Мазурова