В Ермиловской сельской библиотеке подготовлена книжная выставка «Тревожный рассвет 41-года», посвященная Дню памяти и скорби.

 

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

22 июня – трагическая и скорбная дата для всей нашей страны. В этом году исполняется 76 лет с начала Великой Отечественной войны. В том далеком 1941 году мальчишки и девчонки радовались летним каникулам, выпускники школ готовились к поступлению в учебные заведения. Взрослые отдыхали на дачах в летний погожий денек. В один миг война перевернула жизнь каждого человека. НИКТО НЕ ПРЕДПОЛАГАЛ, ЧТО ДО ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ – ЧЕТЫРЕ ГОДА СТРАШНЫХ ПОТЕРЬ, РАЗРУШЕНИЙ И ЛИШЕНИЙ.

На выставке для читателей всех возрастов представлены как давно читаемые книги о войне, так и вновь поступившие. Спросом у читателей пользуются серии книг: «На линии фронта. Правда о войне», «За линией фронта. Военная история», всеми любимые книги Б. Васильева, В. Быкова, Ю. Бондарева, М. Шолохова, К. Симонова. Юным читателям предложены такие книги как: «Сын полка» В. Катаева, «Партизанка Лара» Н. Надеждиной, «Повесть о Зое и Шуре» Л. Космодемьянской , »Повесть о сыне» Е.Кошевой.