Выборгским городским судом Ленинградской области 06.06.2017 постановлен обвинительный приговор в отношении жительницы города Приозерска Ленинградской области

Выборгским городским судом Ленинградской области 06.06.2017 постановлен обвинительный приговор в отношении жительница города Приозерска Ленинградской области, которая совершила незаконный сбыт наркотических средств, в следственном изоляторе в значительном размере, то есть преступление, предусмотренное п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ.

Так, в период времени с 14 часов 10 минут до 15 часов 10 минут 11 октября 2016 года, гражданка М. находясь в помещении приема досмотра и хранения передач (посылок, бандеролей), проведения краткосрочных и длительных свиданий ФКУ «Следственный изолятор №3» УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области умышленно, незаконно сбыла, путем передачи в продуктах питания (в сахарном песке), содержащемуся в данном изоляторе  осужденному Ц., смесь, содержащую наркотическое средство — метадон (фенадон, долофин) массой 2,48 грамм, что для данного вида наркотического средства является значительным размером, которое было обнаружено сотрудниками ФКУ «Следственный изолятор №3» УФСИН России по г. Санкт Петербургу и Ленинградской области в ходе досмотра продуктовой передачи от гражданки М. для осужденного Ц. и изъято из незаконного гражданского оборота сотрудниками полиции УМВД России по Выборгскому району Ленинградской области 11 октября 2016 года в период времени с 15 часов 42 минут до 16 часов 50 минут в помещении приема, досмотра и хранения передач (посылок, бандеролей), проведения краткосрочных и длительных свиданий ФКУ «Следственный изолятор №3» УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области по вышеуказанному адресу.

По результатам рассмотрения уголовного дела суд признал подсудимую виновной в совершении вышеуказанного преступления, с учетом данных о её личности, которая ранее судима за совершение аналогичного преступления, назначил ей наказание в виде десяти лет шести месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

 

 

Старший помощник Выборгского городского прокурора

 

младший советник юстиции                                                                  А.А. Мазурова