Выборгским городским судом вынесен приговор в отношении 42 – летнего жителя города Выборга Ленинградской области.

Выборгским городским судом вынесен приговор в отношении 42 – летнего жителя города Выборга Ленинградской области.

Судом установлено, что на протяжении длительного времени указанное лицо сбывало героин на территории г. Выборга Ленинградской области среди лиц, употребляющих наркотические средства.

Сотрудниками полиции в один из дней июля 2015 года в отношении данного лица было проведено оперативно-розыскное мероприятие «Проверочная закупка». Закупщицей выступила жительница г. Выборга, также употребляющая наркотики. В рамках данного мероприятий мужчина сбыл закупщице за 1500 рублей около 1 гр. героина.

Кроме того, также установлено, что в одной из квартир дома 15 по ул. Приморская г. Выборга Ленинградской области указанное лицо совместно со своей сожительницей организовал притон для потребления наркотических средств. При этом платой как за квартиру арендодателю, так и за предоставление жилого помещения для потребления наркотических средств наркозависимым лицам являлся героин.

Суд, с учетом данных о личности подсудимого, повышенной степени общественной опасности содеянного, назначил подсудимому за совершение преступлений, предусмотренных п. б ч. 3 ст. 228.1 УК РФ, ч. 1 ст. 232 УК РФ, по совокупности преступлений, наказание в виде лишения свободы сроком на 11 лет 6 месяцев, которые он проведет в колонии строгого режима.

 

 

Старший помощник прокурора

 

юрист 2 класса                                                                                        Я.Б. Голубева