парус чемп ЛО 2017 2017 (9)_1

Июльские регаты в Приморске закончились Открытым первенством и Чемпионатом Ленинградской области по парусному спорту.

16-18 июля 2017г. Июльские регаты в Приморске закончились Открытым первенством и Чемпионатом Ленинградской области по парусному спорту. В нем приняло участие более 100 яхтсменов в составе 9 команд из Санкт-Петербурга, Великого Новгорода, Выборга, Кронштадта, Новой Ладоги, Приморска, Сясьстроя. Исполнительный директор областной федерации парусного спорта Михаил Главацкий и главный судья соревнований Дмитрий Кибирев вручили дипломы и подарки победителям и призерам. Выборгские спортсмены Олег Савинов и Артем Черепанов лидировали в классе яхт «Луч-радиал», Трофим Воргин – в «Лазер 4.7». Лучший результат среди девушек в классе «Лазер-радиал» не первый раз показывает Карина Левахина. А в классе «Оптимист» Дарья Савинова стала победительницей впервые, тренер Михаил Комиссаров говорит, что потребовалось 3 года, прежде чем «выстрелил» такой результат. В этом же классе 3 место заняла Юлия Максимова. Аналогичный результат у Дарины Хайдаровой в классе «Олимп». Яхтсменов тренирует также Ольга Левахина. В командном зачете у выборгского ФСЦ «Фаворит» 2 место. Третье место среди команд присуждено яхтсменам из Великого Новгорода, а победителем стал петербургский яхт-клуб «Балтиец». Приморская парусная школ «Норд-Вест» вышла на 4 место. В личном зачете 3 место заняли Дарья Шульженко («Луч-мини»), Илья Мухин («Лазер 4.7») и Владимир Волохов («Оптимист»), второе место у Антона Асанова в классе яхт «Зум-8». В классе «Кадет» победили экипажи в составе: Илья Климов и Данила Дементьев (Новая Ладога), Антон Степанов и Ярославна Харина (Великий Новгород), Юлия Войнова и Снежана Кириллова (Новая Ладога). И это далеко не весь список победителей и призеров соревнований. Через некоторое время кого-то из их числа включат в областную команду, которая будет выступать на российских соревнованиях. Также награждены победители Чемпионата Ленинградской области, в числе которых Владислав Горин и Любовь Рюмина (Приморск), Олег Савинов (Выборг) и другие яхтсмены. Почетное право спустить флаг регаты предоставили Карине Левахиной.