Выборгской городской прокуратурой 14.08.2017г. направлено в суд уголовное дело по обвинению гражданина Р. в совершении преступления

Выборгской городской прокуратурой 14.08.2017 направлено в суд уголовное дело по обвинению гражданина Р. в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ, по факту совершения фиктивной постановки на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации.

Так, в июле 2017 года гражданин Р. передал в Выборгский филиал ГБУ ЛО «МФЦ» документы, содержащие заведомо ложные сведения о месте пребывания четырех иностранных граждан, указав местом их временного проживания адрес своей регистрации в г. Выборге Ленинградской области, при этом, гражданин Р. не намеревался предоставлять указанным гражданам жилое помещение для проживания, тем самым лишил возможности отдел по вопросам миграции ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области в Выборгском районе осуществлять контроль над соблюдением указанными иностранными гражданами правил миграционного учета их передвижения на территории Российской Федерации.

За совершение данного преступления Уголовным законом предусмотрено наказание вплоть до 3 лет лишения свободы.

В связи с изложенным, в целях недопущения совершения подобных преступлений, Выборгская городская прокуратура обращает внимание граждан на необходимость соблюдения миграционного законодательства Российской Федерации.

 

 

Помощник Выборгского

городского прокурора

 

юрист 2 класса                                                                                              Д.А. Громов

 

 

СОГЛАСОВАНО

Заместитель Выборгского

городского прокурора

 

юрист 2 класса                                                                                        Ю.А. Сулицкий