ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 858 от 05.09.2017 г. О внесении изменений в постановление администрации муниципального образования «Приморское городское поселение» Выборгского района Ленинградской области № 550 от 01.06.2016

Наименование:ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 858 от 05.09.2017 г. О внесении изменений в постановление администрации муниципального образования «Приморское городское поселение» Выборгского района Ленинградской области № 550 от 01.06.2016
Дата:05.09.2017

В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 №210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», Федеральным законом от 19.12.2016 № 445-ФЗ «О внесении изменений в статьи 51 и 55 Градостроительного кодекса Российской Федерации» и с целью предоставления гражданам и организациям полной информации о муниципальных услугах МО «Приморское городское поселение» Выборгского района Ленинградской области,

 

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

  1. Внести изменения в административный регламент предоставления муниципальной услуги «Оформление согласия (отказа) на обмен жилыми помещениями, предоставленными по договорам социального найма в МО «Приморское городское поселение» Выборгского района Ленинградской области», утвержденный постановлением администрации МО «Приморское городское поселение» Выборгского района Ленинградской области от 01.06.2016г. № 550:

 

  • Пункт 2.7.1. изменить и читать в новой редакции:

«Обмен жилыми помещениями, которые предоставлены по договорам социального найма и в которых проживают несовершеннолетние, недееспособные или ограниченно дееспособные граждане, являющиеся членами семей нанимателей данных жилых помещений, допускается с предварительного согласия органов опеки и попечительства. Органы опеки и попечительства отказывают в даче такого согласия в случае, если обмен жилыми помещениями, предоставленными по договорам социального найма, нарушает права или законные интересы указанных лиц. Решения органов опеки и попечительства о даче согласия на обмен жилыми помещениями или об отказе в даче такого согласия принимаются в письменной форме и предоставляются заявителям в течение четырнадцати рабочих дней со дня подачи ими соответствующих заявлений. Предоставление заявителям решений органов опеки и попечительства о даче согласия на обмен жилыми помещениями или об отказе в даче такого согласия может осуществляться через многофункциональный центр.»

 

  • Пункт 2.19. дополнить и читать в новой редакции:

«Помещения, в которых предоставляется муниципальная услуга, зал ожидания должны иметь площади, предусмотренные санитарными нормами и требованиями к рабочим (офисным) помещениям, где оборудованы рабочие места с наличием персональных компьютеров, копировальной техники, иной оргтехники, места для заполнения запросов о предоставлении муниципальной услуги, которые должны быть оборудованы стульями и столами, иметь писчие принадлежности (карандаши, авторучки, бумагу) для заполнения запросов о предоставлении муниципальной услуги.

Помещения оборудованы пандусами, позволяющими обеспечить беспрепятственный доступ инвалидов, санитарно-техническими комнатами (доступными для инвалидов).

При необходимости инвалиду предоставляется помощник из числа работников Администрации (организации, МФЦ) для преодоления барьеров, возникающих при предоставлении муниципальной услуги наравне с другими гражданами.

Вход в помещение и места ожидания оборудованы кнопками, а также содержат информацию о контактных номерах телефонов для вызова работника, ответственного за сопровождение инвалида».

 

  1. Постановление опубликовать в газете «Выборг» и разместить на официальном сайте МО «Приморское городское поселение».

 

  1. Контроль исполнения постановления оставляю за собой.

 

Глава   администрации                                     Е.Г. Екименок