Выборгским городским прокурором утверждено обвинительное постановление по обвинению гражданина Ш.,1949 года рождения

Выборгским городским прокурором утверждено обвинительное постановление по обвинению гражданина Ш.,1949 года рождения, уроженца пос. Дымово Выборгского района Ленинградской области в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

В ходе дознания установлено, что Ш., подвергнутый 28.10.2014 административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения, 20.08.2017 в период с 18:00 до 18:20 часов управлял автомобилем ВАЗ-2107 в состоянии опьянения и будучи остановленным инспектором ДПС ГИБДД УМВД России по Выборгскому району Ленинградской области у д.17 по ул. Советской в пос. Зайцево Выборгского района Ленинградской области в рамках специальной операции «Анаконда» был освидетельствован с помощью прибора «Алкотектор PRO-100COMBI» и установлено, что в выдыхаемом им воздухе содержится 0, 210 мг\л абсолютного этилового спирта.

Подозреваемый вину в совершении преступления признал в полном объеме, дал признательные показания.

Проведя необходимые следственные действия и собрав необходимый объем доказательств, достаточных для обоснованного вывода о совершении гражданином Ш. инкриминируемого преступления, дознавателем составлено обвинительное постановление и материалы уголовного дела направлены прокурору.

Прокурор также согласился с выводами органа дознания о совершении гражданином Ш. преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ, достаточностью собранных доказательств и необходимостью направления уголовного дела в суд.

После вручения обвинительного постановления обвиняемому и его защитнику, уголовное дело буде направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

 

Старший помощник прокурора

 

младший советник юстиции                                                                                     М.О. Праудзинскас