Выборгской городской прокуратурой по жалобе гражданина в сентябре 2017 года проведена проверка соблюдения законодательства

Выборгской городской прокуратурой по жалобе гражданина в сентябре 2017 года проведена проверка соблюдения законодательства в отношении несовершеннолетних Шахматным клубом муниципального бюджетного учреждения «Физкультурно-спортивный центр «Фаворит».

Проверка проводилась с участием специалистов ОНД Выборгского района УНД ГУ МЧС России по Ленинградской области, представителей администрации МО «Выборгский район» Ленинградской области и МБУ «ФСЦ «Фаворит».

Шахматный клуб является структурным подразделением МБУ «ФСЦ «Фаворит» и расположен по адресу: Ленинградская область, г. Выборг, ул. Мира, д. 23.

Надзорными мероприятиями выявлены нарушения норм и правил противопожарной безопасности, учреждением не проведена оценка уязвимости объекта, на территории которого ежедневно одновременно пребывает значительное число граждан, также ввиду отсутствия паспорта безопасности не определены мероприятия по обеспечению антитеррористической защищенности объекта, что влечет угрозу для работников учреждения, посетителей объекта, в том числе несовершеннолетних, в случае совершения на его территории террористического акта.

В связи с выявленными нарушениями законодательства прокурором возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ, материалы дела направлены для рассмотрения в ОНД Выборгского района УНД ГУ МЧС России по Ленинградской области.

 

Старший помощник Выборгского городского прокурора

младший советник юстиции                                                А. П. Новосельцева