rosreest

Получить электронную подпись можно в Кадастровой палате

Получить электронную подпись можно в Кадастровой палате

 uzФилиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области напоминает жителям региона о том, что для удобства пользователей и повышения доступности электронных услуг Росреестр на базе Федеральной кадастровой палаты осуществляется выдача сертификатов ключа электронной подписи в электронном виде.

С помощью сертификатов электронной подписи, выданных удостоверяющим центром Кадастровой палаты Росреестра по Ленинградской области, можно воспользоваться государственными услугами Росреестра, а также услугами других ведомств.

Обладатель электронной подписи может беспрепятственно получать он-лайн государственные услуги на сайтах: Портал Росреестра; Портал услуг; ФНС. Подача налоговой отчетности; ФТС России; ИС «Мосэнергосбыт»; ГАС «Правосудие»; ЕГАИС учета древесины и сделок с ней; ФССП. Исполнительное производство; Портал ФНС. ФИАС; Портал государственных и муниципальных услуг Московской области.

Для получения сертификата электронной подписи, необходимо сформировать заявку на сайте Удостоверяющего центра: https://uc.kadastr.ru/.

После успешного размещения запроса необходимо дождаться уведомления на адрес электронной почты, указанный при регистрации, об успешной проверке сформированного запроса на корректность и точность заполнения данных и уведомления о формировании квитанции на оплату Услуги. Сформированная квитанция на оплату Услуги будет доступна при нажатии кнопки «Оплатить». Уведомление об успешной проверке сформированного запроса будет направлен на адрес электронной почты, указанный при регистрации, в течение следующего рабочего дня.

Далее необходимо оплатить Услугу с обязательным использованием Уникального идентификатора начисления (УИН). Инструкция по оплате Услуги Удостоверяющего центра с использованием сервиса Сбербанк Онлайн размещена в разделе «Оплатить» Личного кабинета пользователя.

После этого заявителю нужно будет обратиться в офис Филиала для удостоверения личности и подачи пакета документов. Получить сертификат ключа электронной подписи в электронном виде можно в офисе Кадастровой палаты по Ленинградской области по адресу: г.Санкт-Петербург, ул.Чапаева, д.15, к. 2, Лит.Б. Кроме того, в данном офисе организовано предоставление гражданам консультационной помощи в оказании электронных услуг Росреестра и проводится информирование заявителей о порядке выдачи сертификата ключа усиленной квалифицированной электронной подписи.

Стоимость сертификата ключа проверки электронной подписи в электронном виде составляет 700 рублей. Срок действия сертификата ключа электронной подписи длится в течение одного года и трёх месяцев.

Задать дополнительные вопросы о выдаче ключа проверки электронной подписи в электронном виде можно по телефону: +7 (812) 384-10-83 или по адресу электронной почты: uc_request_47@47.kadastr.ru. Также узнать подробнее о порядке оказания услуг Росреестра в электронном виде и порядке предоставления электронной подписи можно на официальном сайте ФГБУ «ФКП Росреестра» (kadastr.ru), по номеру Единой справочной Росреестра 8-800-100-34-34 (круглосуточно, бесплатно).

Пресс-служба филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области

Опубликовано в рубрике