Поездка в Санкт-Петербург 15.02.2014

Поездка в Санкт-Петербург.

   Пятнадцатого февраля 2014 года учеников нашей любимой Краснодолинской школы наградили поездкой в Санкт-Петербург за успехи и активное участие в учебной жизни.

Ездили с нами и наши дорогие учителя, и родители учеников. Посетили мы два замечательных места в этой культурной столице: Ботанический сад и музей Обороны и Блокады Ленинграда.

Ботанический сад — прекрасное место. Ученики разделились на две группы, одна из которых посетила отделение тропиков, а другая — субтропиков. В Ботаническом саду мы встретили множество дикорастущих необычных растений. Экскурсовод увлекательно рассказывал нам о них и направлял в последующие залы. Залов было много и с каждым новым было все интереснее. Атмосфера царила, будто побывали на юге, в жарких странах. Сделали мы много интересных снимков. В этом месте они особенно красивы. Больше всего в саду нам понравилось такое растение, как Царица ночи, оно поразило своей уникальностью. Все были в восторге!

В музее Обороны и Блокады Ленинграда мы окунулись в атмосферу 40-х годов. И там экскурсовод донес до нас самую важную информацию того трудного времени. В этом историческом музее масса экспонатов военных годов. Гид рассказывал о моментах, новых для нас. Было весьма увлекательно и интересно. Музей Обороны и Блокады Ленинграда оставил теплый след в нашей памяти и мы узнали много важного о трудной жизни войны.

В поездке обстановка между нами была дружелюбной и доброй. Этот выезд был самым веселым и незабываемым! От лица учеников благодарим от всей души организаторов поездки в Санкт-Петербург,особенно Светлану Владимировну Рыжову! Самый лучший выезд, который мы помним! Большое спасибо!      Виктория Смирнова, 9 класс