ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 27 октября 2017 г. № 1103 Об утверждении Порядка общественного обсуждения проекта программы «Формирование комфортной городской среды на территории МО «Приморское городское поселение»

Наименование:ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 27 октября 2017 г. № 1103 Об утверждении Порядка общественного обсуждения проекта программы «Формирование комфортной городской среды на территории МО «Приморское городское поселение»
Дата:27.10.2017

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«ПРИМОРСКОЕ ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ»

ВЫБОРГСКОГО РАЙОНА ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

 

 ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

27 октября  2017 г.                                                                                             №  1103

 

Об утверждении Порядка общественного обсуждения проекта программы

«Формирование комфортной городской среды на территории МО

«Приморское городское поселение»

 

 

  В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением Правительства РФ от 10.02.2017 № 169 «Об утверждении правил предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов РФ на поддержку  государственных программ субъектов РФ и муниципальных программ формирования современной городской среды», Уставом муниципального образования «Приморское городское поселение», в целях информирования граждан и организаций о разработанном проекте подпрограммы «Формирование комфортной городской среды на территории МО «Приморское городское поселение»

 

 

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

  1. Утвердить Порядок общественного обсуждения проекта программы «Формирование комфортной городской среды на территории МО «Приморское городское поселение», согласно приложению.
  2. Опубликовать постановление в газете «Выборг» и разместить на официальном сайте муниципального образования.
  3. Контроль исполнением настоящего постановления оставляю за собой

 

 

 

              Глава администрации                                                       Е. Г. Екименок

 

 

Разослано: дело, прокуратура,  КФ, отдел бюджетной политики и учета, официальный сайт,  газета «Выборг»

 

   

Приложение

к постановлению администрации МО «Приморское городское поселение»  № 1103 от 27.10.2017 г.

 

Порядок

общественного обсуждения проекта программы «Формирование комфортной

городской среды на территории МО «Приморское городское поселение»

 

  1. Настоящий Порядок устанавливает форму, порядок и сроки общественного обсуждения проекта программы «Формирование комфортной городской среды на территории МО «Приморское городское поселение» (далее — общественное обсуждение).
  2. Порядок разработан в целях:

1) информирования граждан и организаций о проекте программы «Формирование комфортной городской среды на территории МО «Приморское городское поселение» (далее – проект программы);

2) выявления и учета общественного мнения по предлагаемым в проекте программы решениям;

3) подготовки предложений по результатам общественного обсуждения проекта программы.

  1. Организацию и проведение общественного обсуждения осуществляет администрация муниципального образования «Приморское городское поселение» Выборгского района Ленинградской области.
  2. Общественное обсуждение проекта программы предусматривает рассмотрение проекта программы представителями общественности, в том числе с использованием информационно-телекоммуникационной сети Интернет.
  3. С целью организации проведения общественного обсуждения на официальном сайте муниципального образования не позднее, чем за 3 дня до начала обсуждения размещается:

1) текст проекта программы, вынесенный на общественное обсуждение;

2) информация о сроках общественного обсуждения проекта программы;

3) информация о сроке приема замечаний и предложений по проекту программы и способах их предоставления;

4) контактный телефон, электронный и почтовый адреса ответственного лица, осуществляющего прием замечаний и предложений, их обобщение по проекту программы (далее — ответственное лицо).

  1. Срок общественного обсуждения проекта программы — 15 дней со дня опубликования проекта на официальном сайте муниципального образования.
  2. Предложения и замечания по проекту программы принимаются в электронной форме по электронной почте и (или) в письменной форме на бумажном носителе.
  3. Основным требованием к участникам общественного обсуждения является указание фамилии, имени и отчества (при наличии), почтового адреса, контактного телефона гражданина (физического лица), либо наименование, юридический и почтовый адреса, контактный телефон юридического лица, направившего замечания и (или) предложения.
  4. Все замечания или предложения, поступившие в электронной или письменной форме в результате общественных обсуждений по проекту программы, вносятся в сводный перечень замечаний и предложений, оформляемый ответственным лицом и размещаются на официальном сайте муниципального образования «Приморское городское поселение»
  5. Не позднее трех дней до окончания общественного обсуждения Комиссия,

создаваемая распоряжением администрации, рассматривает сводный перечень замечаний или предложений и дает по каждому из них свои рекомендации, оформляемые решением Комиссии

  1. Протокол подведения итогов общественного обсуждения и решения Комиссии подлежат размещению на официальном сайте в сети Интернет в срок не позднее 5-ти рабочих дней с даты окончания общественного обсуждения
  2. Не подлежат рассмотрению замечания и предложения:

1) в которых не указаны фамилия, имя, отчество (последнее — при наличии) участника общественного обсуждения,  почтового адреса, контактного телефона гражданина (физического лица), либо наименование, юридический и почтовый адреса, контактный телефон юридического лица;

2) не поддающиеся прочтению;

3) экстремистской направленности;

4) содержащие нецензурные, либо оскорбительные выражения;

5) поступившие по истечении установленного срока настоящего Порядка.

  1. После окончания общественного обсуждения, администрация муниципального образования дорабатывает проект программы с учетом принятых решений Комиссии