Узнать сведения об объекте недвижимости можно на Публичной кадастровой карте

Узнать сведения об объекте недвижимости можно на Публичной кадастровой карте

Публичная кадастровая карта-1Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области информирует о том, что на сайте Росреестра (rosreestr.ru) доступен электронный сервис «Публичная кадастровая карта» (www.pkk5.rosreestr.ru), благодаря которому пользователи портала Росреестра в режиме он-лайн могут узнать сведения об объекте недвижимости, содержащиеся в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН). Воспользоваться онлайн-сервисом можно на сайте Росреестра в разделе «Электронные услуги и сервисы».

Электронный сервис предлагает пользователю удобные инструменты для работы с картой, получения сведений ЕГРН, поиска объектов недвижимости и единиц кадастрового деления. Информация показана на карте в виде кадастровых округов, районов, кварталов, отдельных объектов недвижимости – земельных участков и объектов капитального строительства.

Благодаря использованию сервиса «Публичная кадастровая карта» любое заинтересованное лицо, не выходя из дома или офиса, может получить справочную информацию по интересующему его объекту недвижимости: статус, площадь, кадастровая стоимость, форма собственности, дата постановки на учет, номер кадастрового квартала, округа, района, в пределах которых расположен данный объект. Также на сайте «Публичной кадастровой карты» есть возможность просмотреть план земельного участка и план кадастрового квартала, которые можно при необходимости распечатать.

Пользователь может получить информацию о подразделениях территориального органа Росреестра, обслуживающих объект недвижимости, с указанием наименования подразделения, адреса и телефона офиса приема.

Сервис обеспечивает доступ к базовой топографической карте России и ортофотопланам, сведениям о территориальных зонах и зонах с особыми условиями использования территорий, а также границах муниципальных образований. Публичная кадастровая карта позволяет просматривать космические снимки территории, а также проводить измерения расстояний и площадей. 

« Электронные сервисы Росреестра являются гарантом надежной защиты сведений, содержащихся в ЕГРН. При электронном взаимодействии вероятность потери информации близка к нулю. В этом случае предусмотрено резервное копирование данных на всех уровнях.

Кроме того, благодаря данным сервисам заявители экономят время на посещении офиса МФЦ, а также сокращают затраты на государственную пошлину. Граждане имеют возможность воспользоваться электронными услугами и сервисами, находясь на работе или дома», — говорит директор филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области Тимофей Сидяйкин.

Пресс-служба филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области