IMG_3858_1

20.01.2018 в г. Приморск состоялся III традиционный турнир по волейболу, посвященный памяти Надежды Пономаревой, с участием женских команд.

Соревнования памяти Надежды Пономаревой,  которая трагически погибла 31октября 2015 года в авиационной катастрофе в небе Египта над Синайским полуостровом, находясь на борту самолета А-321 и была волейболисткой, проходят в городе Приморк уже третий год. В турнире приняло участие четыре женские команды: «Прима» (Приморск), «Палладиум 46» (Санкт-Петербург), «Эдельвейс» (Санкт-Петербург) и «Грифон» (Санкт-Петербург). Все участники турнира хорошо знали Надежду и поэтому сразу откликнулись на приглашение участвовать в турнире. При открытии турнира было сказано много теплых слов в память о Надежде. Турнир был назван товарищеским, но страсти кипели через край. В итоге первое место заняла команда из Санкт-Петербурга («Палладиум 46»), второй стала Питерская команда «Эдельвейс»,  в составе которой выступала дочь Надежды Пономаревой — Виктория. Третье место завоевала  Приморская команда «ПРИМА», четвертое место у команды «Грифон»  из Санкт-Петербурга.

В каждой команде были определены лучшие игроки; в «Палладиуме» – Ксения Рыбакова, в «Эдельвейсе» – Галина Румянцева, в «Приме» – Юлия Чухненкова и в «Грифоне» – Ольга Иванюхина.

Следует сказать большое спасибо юношам из Приморской команды, которые помогли в судействе всего турнира: Александр Богатчук, Алексей Грачев, Никита Петров и Иван Гарбузов.

Участники турнира по волейболу памяти Надежды Пономаревой выразили огромную благодарность за проведение турнира и обещали обязательно приехать через год.