hhh

МФЦ готовит бизнесменов

МФЦ готовит бизнесменов

Первый в Ленинградской области опыт профориентации на базе МФЦ прошел в преддверии дня российского студенчества в Выборгском офисе «МФЦ для бизнеса». Подобная практика планируется и в других районах области.

О существующих возможностях для старт-апа, льготах и мерах поддержки, на которые могут рассчитывать молодые предприниматели, о бесплатных образовательных курсах и многом другом рассказали представители МФЦ, Администрации и центра поддержки предпринимательства на встрече «Молодежное предпринимательство». В конце мероприятия студенты смогли пообщаться с действующими предпринимателями и задать интересующие вопросы по открытию и ведению собственного дела.

«Обучение основам предпринимательства еще со школьной скамьи и студенчества – не только возможность дать детям практические знания, которые обязательно пригодятся в жизни, но и залог формирования здоровой предпринимательской среды, развития малого и среднего бизнеса в регионе», — комментирует директор ГБУ ЛО «МФЦ» Сергей Есипов.

Стать предпринимателем просто. Оформить все необходимые документы, зарегистрировать деятельность, выбрать систему налогообложения сегодня можно в МФЦ.

Напомним, в 2017 году на территории Ленинградской области были открыты 5 специализированных офисов МФЦ по предоставлению услуг индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам, в которых бизнесмены сегодня могут получить более 200 услуг по принципу «одного окна». По итогам 2017 года «МФЦ для бизнеса» Ленинградской области предоставили начинающим и будущим предпринимателям почти 80 тысяч услуг.

Пресс-секретарь ГБУ ЛО «МФЦ»

Юлия Иванова

press@mfc47.ru

IMG_4960_1 IMG_4965_1

Опубликовано в рубрике