Выборгской городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение по обвинению жительницы г. Выборга, уроженки пос. Житково Выборгского района Ленинградской области, 1986 года рождения

Выборгской городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение по обвинению жительницы г. Выборга, уроженки пос. Житково Выборгского района Ленинградской области, 1986 года рождения, в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ.

В ходе следствия установлено, что указанная гражданка, являясь лицом управляющим автомобилем, нарушила Правила дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, а именно: 15.08.2017 около 18 часов 33 минут на 129 км. + 400 м. автодороги «Скандинавия», водитель автомобиля, находясь в трезвом состоянии, управляя технически неисправным автомобилем  «Тойота Corolla» проявила преступную небрежность и невнимательность к дорожной обстановке и ее изменениям, выполняя разворот с правой по ходу своего движения обочины, не убедилась в безопасности своего маневра, создала опасность для движения и совершила столкновение с автомобилем «Джип Гранд Чероки», движущегося сзади в попутном направлении.

В результате действий водителя, пассажир автомобиля «Джип Гранд Чероки» получила телесные повреждения, квалифицирующиеся как Тяжкий вред здоровью.  

Проведя необходимые следственные действия и собрав необходимый объем доказательств, достаточных для обоснованного вывода о совершении водителем «Тойота Corolla»  инкриминируемого преступления, следователем составлено обвинительное заключение, и материалы уголовного дела направлены прокурору.

Прокурор также согласился с выводами следствия о совершении указанным водителем преступления, предусмотренного ч.1 ст. 264 УК РФ, достаточностью собранных доказательств и необходимостью направления уголовного дела в суд.

После вручения обвинительного заключение обвиняемому и его защитнику, уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

 

Помощник прокурора                                                                               К.А. Ермилова