В Ермиловской сельской библиотеке по случаю снятия военной блокады Ленинграда фашистскими захватчиками для детей подготовлена презентация «900 дней славы и бессмертия» и начала свою работу выставка «Блокадной памяти страницы».

На выставке представлены художественные произведения, документальные работы и фотографии военных лет. Так, в книге «Был город-фронт, была блокада…» составителями которой являются Д. Колпаков и В. Суслов, собраны рассказы, очерки, стихи, документы и хроника блокадных дней Ленинграда.

Интерес у любителей и ценителей истории, а также обычных читателей могут вызвать и такие произведения, как «Живая память. Великая Отечественная…» в трех томах и «Война. Народ. Победа», где собраны стихи, очерки, документы, статьи и воспоминания о временах Великой Отечественной.

Также на выставке представлена поэзия Ольги Бергольц , которая посвящена переживаниям и страданиям, выпавшим на долю тех, кто оказался окружёнными фашистскими войсками на протяжении почти 900 дней. К примеру, в своей «Ленинградской поэме» советская поэтесса и прозаик отразила все тяготы, перенесённые матерями, потерявшими своих детей от голода во время блокады, и о необходимости находить в себе силы выживать даже в самых нечеловеческих условиях.

Exif_JPEG_420

Exif_JPEG_420

Exif_JPEG_420