Выборгским городским судом вынесено постановление о применении принудительных мер медицинского характера в отношении гр-ки пос. Рощино П.

Выборгским городским судом вынесено постановление о применении принудительных мер медицинского характера в отношении гр-ки пос. Рощино П.

В ходе судебного заседания установлено, что в период времени с 02 часов 50 минут 23.05.2017 по 05 часов 27 минут 24.05.2017 гр-ка П., находясь в квартире в пос. Рощино, не осознавая фактический характер и общественную опасность своих действий, напала с целью убийства на свою бабушку, которой, не осознавая фактический характер и общественную опасность своих действий, нанесла не менее 86 ударов ножом, в область расположения жизненно-важных органов потерпевшей – голову, шею, туловище и конечности.

Как следует из показаний свидетелей, бабушка относилась к внучке с большой заботой, материально ее обеспечивала.

Согласно заключению комиссии экспертов, гр-ка П. в момент совершения указанного уголовно наказуемого деяния не могла осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий.

Указанная гр-ка пояснила, что думала, что в бабушке живут бесы и решила их изгнать при помощи ножа.

С учетом исследуемых в судебном заседании доказательств, в отношении подсудимой, вынесено постановление о принудительной мере медицинского характера в виде принудительного лечения в психиатрическом стационаре общего типа сроком на 6 месяцев.

Помощник Выборгского городского прокурора А.А Докучаев