Выборгской городской прокуратурой по обращениям граждан в 2017 году проведены проверки соблюдения требований действующего законодательства о противодействии терроризму

Выборгской городской прокуратурой по обращениям граждан в 2017 году проведены проверки соблюдения требований действующего законодательства о противодействии терроризму, о благоустройстве на предмет размещения на улично-дорожной сети и внутридомовых территориях муниципального образования «Город Выборг» Выборгского района Ленинградской области разукомплектованных транспортных средств.

По результатам проверок установлено, что вблизи детских игровых площадок, расположенных на придомовых территориях многоквартирных домов в г. Выборге Ленинградской области в разукомплектованном состоянии припаркованы 4 легковых автомобиля, которые имели следы повреждения: разбиты стекла, множественные деформации кузова, спущены все колеса, с признаками длительного неиспользования. Согласно сведениям, представленным ОГИБДД УМВД России по Выборгскому району Ленинградской области, вышеуказанные автомобили принадлежали гражданам, проживающим на территории муниципального образования «Город Выборг» Выборгского района Ленинградской области.

Поскольку транспортные средства находились вблизи многоквартирных жилых домов и могли быть использованы в целях совершения преступлений террористической направленности, сокрытия преступлений, а также в иных противоправных целях, городской прокурор обратился с исками в суд с целью обязания владельцев транспортных средств убрать разукомплектованные транспортные средства на специализированные стоянки.

Решениями Выборгского городского суда Ленинградской области исковые требования прокурора удовлетворены.

В связи с неисполнением ответчиками решений суда, исполнительные листы направлены в Выборгский районный отдел службы судебных приставов УФССП России по Ленинградской области для принудительного исполнения.

В ходе исполнения судебных решений транспортные средства убраны на специализированные стоянки.

Старший помощник

Выборгского городского прокурора

юрист 1 класса И.Н. Тайдакова

тел. (813 78) 239 81