Справка о проведении единого родительского дня с 10 по 14 марта 2014г.

В ходе проведения единого родительского дня на тему «Я — против жестокости» на территории МО «Приморское городское поселение» Выборгского района Ленинградской области и МО «Глебычевское сельское поселение» Выборгского района Ленинградской области, совместно с заинтересованными ведомствами, проведена следующая работа:

1. На сайтах МО « Приморское городское поселение», МБОУ «Приморская СОШ», МБОУ «Глебычевская СОШ», МБОУ «Краснодолинская СОШ», ГОУ ЛО «Приморская специальная школа-интернат» были помещены объявления о проведении Единого Родительского Дня в период с 10 по 14 марта.

2. Были указаны адреса и телефоны горячей линии Мониторинговова  центра. Также были указаны телефоны горячих линий, организованных на базе трех школ.

3. Исполняющим обязанности главы администрации проведен прием граждан по вопросам профилактики насилия среди несовершеннолетних и против них.

4.  В МБОУ «Приморская СОШ», МБОУ «Глебычевская СОШ», МБОУ «Краснодолинская СОШ», ГОУ ЛО «Приморская специальная школа-интернат», МБОУДОД «Центр» г. Приморск с учащимися проведены классные часы на тему: «Я-против жестокости»,  «Дети против жестокого обращения» и т.д.

5.  В начальных и средних классах в дневники учащихся были вклеены номера телефонов горячей линии и информация о проведении ЕРД.

  1. В ГОУ ЛО «Приморская специальная      школа-интернат» был проведен семинар, проведена интеллектуальная игра      «Что? Где? Когда?» на тему «Правовое воспитание»
  2. В 6-9 классах проведено анкетирование учащихся «Насилие в      семье»
  3. Проведена выставка рисунков «Доброта спасет мир»
  4. Ответственным      секретарем КДН и ЗП проведены родительские      собрания на тему: «Жестокое обращение с ребенком: в семье, в школе, на      улице», «Как уберечь ребенка от беды»
  5. Проведены индивидуальные      беседы с родителями – 35
  6. Занятия в      младших классах: «Как не стать жертвой преступления»
  7. Лекции в      старших классах: «Как уберечь ребенка от маньяка», «Основные правила      поведения с незнакомыми людьми», «Секта — первые признаки»
  8. На базе МБОУДОД      «Центр» г. Приморск детским движением «Импульс» проведен круглый стол      «Чтобы не было беды»
  9. Проведены рейды      по местам концентрации молодежи- 4

Все мероприятия проводились совместно с родительскими комитетами школ, инспектором ОДН, специалистами администраций МО «Приморское городское поселение».