01.02.2018г. Выборгской городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение по обвинению жителя г. Светогорска 1983 г.р.

01.02.2018г. Выборгской городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение по обвинению жителя г. Светогорска 1983 г.р. в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч.4 ст.228.1 УК РФ.

11 сентября 2017 года указанный гражданин, 11.05.1983 года рождения, имея умысел на совершение преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств на территории Выборгского района Ленинградской области, около д. 25 по ул. Гагарина г. Выборга Ленинградской области, у неустановленного в ходе следствия лица, с целью последующего незаконного сбыта, умышленно незаконно приобрел смесь, содержащую наркотические средства – методон общей массой 7.4 грамма, что является крупным размером для данных видов наркотических средств, которую расфасовал в 7 бумажных свертков и один полимерный пакет, после чего умышленно незаконно хранил при себе, в одежде и в автомобиле, с целью последующего незаконного сбыта неопределенному кругу лиц с момента приобретения, вплоть до момента изъятия указанных наркотических средств в крупном размере сотрудниками 100 ОП УМВД России по Выборгскому району Ленинградской области.

Таким образом, житель г. Светогорска совершил умышленные действия, непосредственно направленные на совершение незаконного сбыта наркотических средств в крупном размере, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам, т.к. указанные наркотические средства были обнаружены и изъяты из незаконного гражданского оборота сотрудниками 100 ОП УМВД России по Выборгскому району Ленинградской области в ходе личного досмотра указанного гражданина, проведенного 14.09.2017.

Материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

 

 

Помощник прокурора                                                                               К.А. Ермилова