Мировым судьей Выборгского района Ленинградской области вынесен приговор в отношении 36-летнего жителя г. Выборга

Мировым судьей Выборгского района Ленинградской области вынесен приговор в отношении 36-летнего жителя г. Выборга, который совершил использование заведомо подложного документа.

Суд установил, что не позднее 02.12.2017 подсудимый, находясь у кафе «Макдональдс», расположенного в г. Санкт-Петербурге по пр. Большевиков д. 18, приобрел у неустановленного лица за 3000 рублей медицинское заключение на своё имя, которое впоследствии через ГБУ ЛО МФЦ «Выборгский», находящийся по адресу: г. Выборг ул.Вокзальная д.13, с целью замены водительского удостоверения в связи с окончанием срока его действия, предъявил в МРЭО ГИБДД № 9, заведомо знаю, что указанный документ является подложным. Тем самым ввел в заблуждение официальные органы.

В судебном заседании подсудимый пояснил, что в связи с занятостью на работе у него не было времени для прохождения медицинской комиссии, в связи с чем он и совершил указанное преступление.

Государственный обвинитель просил назначить подсудимому наказание за содеянное в виде штрафа.

Суд согласился с позицией гособвинителя, признал молодого человека виновным по ч. 3 ст. 327 УК РФ и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 20 000 рублей.

Старший помощник прокурора

юрист 2 класса Я.Б. Голубева