hjcx

Кадастровая палата по Ленинградской области проконсультировала 120 граждан в единый «День консультаций»

Кадастровая палата по Ленинградской области проконсультировала 120 граждан

в единый «День консультаций»

01 марта 2018 года в филиале ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области состоялся единый «День консультаций» по вопросам, входящим в компетенцию Филиала, в перечень которых также входит оказание электронных услуг посредством портала Росреестра (rosreestr.ru). Всего в Филиал по Ленинградской области и его офисы обратилось за консультацией 120 граждан.

Среди вопросов, которые поступили от граждан, по теме осуществления государственной регистрации прав обратилось 9 граждан, по вопросам постановки объектов недвижимости на кадастровый учёт – 72 гражданина, по теме кадастровой оценки – 13 граждан, по теме осуществления кадастровых работ – 6, по теме электронные услуги и сервисы Росреестра – 14, иные вопросы – 6 граждан. Всего в день «Единой консультации» в адрес Кадастровой палаты по Ленинградской области обратилось 120 граждан.

Проведение единого «Дня консультаций» в Управлении Росреестра по Ленинградской области и филиале ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области приурочено к 10-летию образования Росреестра и 20-летию создания в Российской Федерации системы государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним. 

Получить консультацию в единый «День консультирования» жители Ленинградской области смогли в порядке живой очереди при предоставлении документа, удостоверяющего личность (паспорта) гражданина в 8 офисах Филиала.

Филиал обращает внимание граждан, что для получения консультации специалистов Филиала, заявитель может записаться на личный приём граждан, который проводится директором Филиала, его заместителями и начальниками структурных подразделений филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области в соответствии с утвержденным графиком, на следующий месяц с 20 числа текущего месяца.

Запись на приём осуществляется по единому многоканальному телефону Росреестра 8-800-100-34-34 (звонок по РФ бесплатный, круглосуточно), либо по телефону Приёмной Филиала по Ленинградской области +7 (812) 384-10-80.

Дополнительно Филиал по Ленинградской области информирует о том, что с июля прошлого года Кадастровая палата по Ленинградской области оказывает платные консультационные услуги, связанные с операциями с недвижимостью. Благодаря новой услуге Кадастровой палаты жители Ленинградской области получили возможность обратиться за консультацией непосредственно в государственное учреждение, сфера деятельности которого относится к кадастровому учёту и регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

Специалисты Кадастровой палаты по Ленинградской области предоставляют гражданам информацию, необходимую для совершения сделок с недвижимостью: помогают подготовить пакет документов и составить договор, отвечают на возникающие вопросы.

Узнать более подробную информацию о тарифах и способах получения услуги можно на сайте Федеральной кадастровой палаты Росреестра в разделе «Деятельность» – «Консультационные услуги» (https://kadastr.ru/site/consultday.htm), по телефону контактного центра Росреестра 8-800-100-34-34 (звонок бесплатный), по телефону филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области + 7 (812) 384-10-81 доб. 1180, либо направив вопрос на адрес электронной почты mo1@47.kadastr.ru

Пресс-служба филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области

1-1 3-1 5-1