Выборгской городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение по обвинению К., 1976 г.р.

Выборгской городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение по обвинению К., 1976 г.р. в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч.4 ст.228.1 УК РФ.

В период с 21 мая 2017 года до 23 мая 2017 года К., имея умысел на совершение преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств, находясь в пос. Рощино Выборгского района Ленинградской области, умышленно незаконно, с целью последующего сбыта, приобрел у неустановленного в ходе следствия лица, смесь, содержащую наркотическое средство, общей массой 12,87 грамма, что является крупным размером для данных видов наркотических средств, которую он, предварительно, для удобства реализации, расфасовал в 13 пакетиков и в капсулу, после чего умышленно незаконно хранил при себе, с целью последующего незаконного сбыта неопределенному кругу лиц с момента приобретения, вплоть до момента обнаружения и изъятия указанных наркотических средств в крупном размере сотрудниками 89 ОП УМВД России по Выборгскому району Ленинградской области.

Таким образом, К. совершил умышленные действия, непосредственно направленные на совершение незаконного сбыта наркотических средств в крупном размере, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам, т.к. указанные наркотические средства были обнаружены и изъяты из незаконного гражданского оборота сотрудниками 89 ОП УМВД России по Выборгскому району Ленинградской области в ходе личного досмотра К., проведенного 23.05.2017.

Материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Помощник прокурора

юрист 3 класса К.А. Ермилова