Приговором мирового судьи судебного участка № 26 Выборгского района Ленинградской области осужден 34-летний житель Московской области

Приговором мирового судьи судебного участка № 26 Выборгского района Ленинградской области осужден 34-летний житель Московской области за незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица.

Суд установил, что молодой человек в период времени с 19 часов 00 минут 04 января 2017 года до 09 часов 00 минут 05 января 2017 года умышленно, с целью незаконного проникновения в жилище, нарушая конституционные права на неприкосновенность жилища собственника и лиц законно в нем проживающих, против воли и желания потерпевшей, осознавая, что не имеет предусмотренных законом оснований для проникновения и нахождения в доме, путем взлома замка входной двери гвоздодером, незаконно проник в жилище потерпевшей, расположенном в городе Светогорске СНТ «Бумажник», и прибывал в нем, не имея на то законных оснований, чем нарушил конституционные права и свободы потерпевшей на неприкосновенность жилища, гарантированные ст. 25 Конституции РФ.

Государственных обвинитель в ходе судебных прений просил суд признать молодого человека виновным в совершении преступления и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 5000 рублей.

Суд согласился с позицией прокурора, признал молодого человека виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 139 УК РФ, и с учетом данных о личности подсудимого, принимая во внимание степень общественной опасности совершенного преступления, назначил ему наказание в виде штрафа в размере 5000 рублей.

Помощник городского прокурора А.А. Борисов