В настоящее время Комитетом по строительству Ленинградской области формируется реестр аварийного жилищного фонда на территории Ленинградской области

В настоящее время Комитетом по строительству Ленинградской области формируется реестр аварийного жилищного фонда на территории Ленинградской области, признанного таковым после 1 января 2012 года, в соответствии с которым будет разработана региональная адресная программа по переселению граждан из аварийного жилищного фонда.

Реализация региональной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда планируется с 2019 года.

Специалистами администрации МО «Приморское городское поселение» проведен анализ имеющихся актов обследования многоквартирных домов, расположенных на территории МО «Приморское городское поселение», признанных в установленном законом порядке аварийными и подлежащими сносу или реконструкции, ветхими и непригодными для проживания. В целях актуализации имеющейся информации осуществлены повторные обследования, в результате которых выявлено 12 многоквартирных домов, расположенных на территории МО «Приморское городское поселение», подлежащих включению Комитетом по строительству Ленинградской области в реестр аварийного жилищного фонда.

Администрацией МО «Приморское городское поселение» направлен в адрес Комитета по строительству Ленинградской области сформированный пакет документов по каждому многоквартирному дому, подлежащему включению в данный реестр.