Выборгским городским судом Ленинградской области вынесен приговор в отношении 20-летнего молодого человека

Выборгским городским судом Ленинградской области вынесен приговор в отношении 20-летнего молодого человека, который совершил кражу чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину.

Суд установил, что молодой человек в период с 10 до 16 ноября 2017 года, находясь на неохраняемой стоянке у дома по улице Литвинова в пос. Песочное Выборгского района Ленинградской области, похитил автомобиль «Ока», принадлежащий потерпевшему, 1935 года рождения, причинив последнему значительный материальный ущерб на сумму 50 000 рублей.

Государственный обвинитель просил назначить подсудимому наказание за содеянное в виде исправительных работ, а также взыскать с виновного лица в пользу потерпевшего ущерб в размере похищенного имущества.

Суд согласился с позицией гособвинителя, признал молодого человека виновным по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ и назначил ему наказание в виде исправительных работ, которые он будет отбывать по месту своего жительства. При этом, подсудимый должен будет возместить потерпевшему ущерб в размере стоимости автомобиля «Ока».

Старший помощник прокурора

юрист 2 класса Я.Б. Голубева