001

Кадастровая палата оказывает услуги по экстерриториальному принципу в двух районах

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области информирует о том, что приём заявлений и запросов на проведение учётно-регистрационных действий в отношении объектов недвижимости по экстерриториальному принципу ведётся в двух офисах филиала в Бокситогорском и Кингисеппском районах. 

Подать заявление на осуществление учётно-регистрационных действий в отношении объектов недвижимости, расположенных в других регионах Российской Федерации, можно в офисах Кадастровой палаты по Ленинградской области по следующим адресам: 

  1. Ленинградская область, г. Кингисепп, пр. Карла Маркса, д. 43; 
  2. Ленинградская область, г. Бокситогорск, ул. Советская, д.12. 

Оказание государственных услуг кадастровой палаты по принципу экстерриториальности даёт возможность заявителям обратиться в офис приема-выдачи документов безотносительно места расположения объекта недвижимости в пределах Российской Федерации. Данная возможность предусмотрена для заявителей, вступившим в силу с 1 января 2017 года Федеральным законом от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости». 

Предварительная запись на приём в указанные офисы Кадастровой палаты с целью проведения государственной регистрации прав по принципу экстерриториальности осуществляется в электронном виде с помощью сервисов сайта Росреестра и «Личного кабинета правообладателя», либо с помощью Единой справочной Росреестра 8-800-100-34-34 (круглосуточно, бесплатно), а также по телефону филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области + 7 (812) 384-10-81 доб. 1180.

Предварительная запись заявителей заканчивается за сутки до даты посещения. В случае опоздания более 15 минут с назначенного времени предварительная запись аннулируется. 

Без предварительной записи и без очереди обслуживаются ветераны Великой Отечественной войны и инвалиды I и II групп (при предъявлении документа, подтверждающего право на льготное обслуживание).

Пресс-служба филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области