КП

Кадастровая палата примет участие в заседании Международного координационного комитета по управлению памятником ЮНЕСКО

 

В преддверии проведения в Санкт-Петербурге заседания Международного координационного комитета по управлению памятником ЮНЕСКО «Геодезическая Дуга Струве» 12 апреля 2018 года состоялась рабочая встреча Филиала совместно с Управлением Росреестра по Ленинградской области с представителями Главной (Пулковской) астрономической обсерватории Российской академии наук.

Проведение планируемого заседания Международного координационного комитета по управлению памятником ЮНЕСКО «Геодезическая Дуга Струве» в период с 12 по 14 сентября 2018 года.

В рабочей встрече принятии участие директор ФГБУ «ФКП Росреестра» Константин Литвинцев, президент Санкт-Петербургской ассоциации геодезии и картографии Анатолий Богданов, руководитель Управления Росреестра по Ленинградской области Игорь Шеляков, директор филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области Тимофей Сидяйкин.

На встрече были обсуждены организационная часть планируемого мероприятия, а также вопрос о проведении на площадке Русского географического общества и Главной (Пулковской) астрономической обсерватории Российской академии наук.

Комитет создан в 2006 году для разработки общих подходов и правил по защите, сохранению и популяризации транснационального объекта всемирного наследия «Геодезическая Дуга Струве». Комитет состоит из представителей национальных картографо-геодезических служб Белоруссии, Латвии, Литвы, Молдавии, Норвегии, России, Украины, Швеции, Финляндии и Эстонии. На заседаниях Комитета представляются национальные доклады, включающие информацию о популяризации памятника, проведении инспекторских проверок геодезических пунктов «Дуги Струве» и их благоустройстве.

Пресс-служба филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области