Выборгский городской суд вынесен приговор в отношении 43-летнего жителя пос. Гаврилово Выборгского района Ленинградской области

 

Выборгский городской суд вынесен приговор в отношении 43-летнего жителя пос. Гаврилово Выборгского района Ленинградской области, за убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку.

Суд установил, что в период времени с 17 часов 20 минут 18 мая 2016 года до 17 часов 20 минут 19 мая 2016 года подсудимый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь по месту своего жительства в доме по ул.Центральная пос. Гаврилово Выборгского района Ленинградской области, в ходе ссоры, на почве личных неприязненных отношений с 60-летним потерпевшим, в ходе совместного распития спиртных напитков, нанес потерпевшему не менее 47 ударов ножом в область головы, шеи, спины, поясничной области, правой боковой поверхности живота, правой нижней конечности, обеих ягодиц и не менее 37 ударов кулаками и обутыми в обувь ногами в область головы, груди, живота, спины, конечностей.

От полученных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия. После чего подсудимый, совместно со своим братом, с целью сокрытия следов преступления, завернули труп потерпевшего в половик, после чего брат подсудимого, по указанию последнего, погрузил труп на тележку и вывез его к мусорному контейнеру, расположенному напротив здания кафе «Дробилка» и оставил труп в 3 метрах от мусорного контейнера.

Подсудимый свою вину в совершении убийства не признал, указал, что потерпевшего убил его брат, затем избивался от трупа, вывез его в половике к мусорному контейнеру.

Однако сторона обвинения представило суду доказательства, подтверждающие причастность подсудимого к совершению убийства мужчины.

  Суд согласился с позицией государственного обвинителя, признал Виктора Баскакова виновным по ч. 1 ст. 105 УК РФ, назначив ему наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

 

 

Старший помощник прокурора                                           

 

юрист 2 класса                                                                                          Я.Б. Голубева