Выборгским городским прокурором утверждено обвинительное заключение по обвинению водителя автомашины Тойта Венза

Выборгским городским прокурором утверждено обвинительное заключение по обвинению водителя автомашины Тойта Венза. в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

В ходе следствия установлено, что 30.11.2017 в утреннее время на участке автодороги «Огоньки-Стрельцово-Толоконниково» в Выборгском районе Ленинградской области, водитель автомобиля Тойота Венза двигался по заснеженной автодороге, неверно выбрав скорость движения, чем нарушал правила дорожного движения. Водитель не справился с управлением автомобиля, в результате чего выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем Рено Логан, причинив водителю указанного автомобиля тяжкий вред здоровью.

Обвиняемый раскаялся в совершенном преступлении, признал вину в полном объеме и дал признательные показания.

Проведя необходимые следственные действия и собрав необходимый объем доказательств, достаточных для обоснованного вывода о совершении водителем автомобиля Тойота Венза инкриминируемого им преступления, следователем СУ УМВД России по Выборгскому району Ленинградской области составлено обвинительное заключение, и материалы уголовного дела направлены прокурору.

Прокурор также согласился с выводами органа следствия о совершении гражданином преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ, достаточностью собранных доказательств и необходимостью направления уголовного дела в суд.

После вручения обвинительного постановления обвиняемому и его защитнику, уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.  

 

 

Помощник прокурора                                                                                  И.И. Салимов