Выборгской городской прокуратурой по обращению граждан проведена проверка исполнения требований законодательства при содержании и эксплуатации многоквартирного жилого дома

И Н Ф О Р М А Ц И Я

для предоставления на сайт, СМИ

 

Выборгской городской прокуратурой по обращению граждан проведена проверка исполнения требований законодательства при содержании и эксплуатации многоквартирного жилого дома 30Б по Сайменскому шоссе.

Проверкой установлено, что Обществом с ограниченной ответственностью «Репола» общее имущество вышеуказанного многоквартирного жилого дома содержится с нарушением Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденных постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003 № 170.

По результатам проверки в отношении ООО «Репола» и виновного должностного лица Выборгской городской прокуратурой возбуждены 2 дела об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.1.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, по результатам рассмотрения которых ООО «Репола» привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 130 тыс. руб..

 

 

Помощник Выборгского

городского прокурора 

 

юрист 1 класса                                                                                         А.В. Анисимов