collaborative-law

В Кадастровой палате по Ленинградской области провели горячую линию по консультационным услугам

Пресс-релиз

17.05.2018

В Кадастровой палате по Ленинградской области провели горячую линию

по консультационным услугам

8 мая 2018 года в филиале ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области состоялась телефонная консультация заявителей по вопросам консультационных услуг. Консультацию провела ведущий инженер Межрайонного отдела Филиала по Ленинградской области Надежда Николаевна Румянцева.

Вопрос: Какие консультационные услуги оказывает Кадастровая палата по Ленинградской области?

Ответ: На настоящий момент специалисты Кадастровой палаты по Ленинградской области предоставляют гражданам информацию, необходимую для совершения сделок с недвижимостью: помогают подготовить пакет документов и составить договор, отвечают на возникающие вопросы.

Оказание услуг на базе Федеральной кадастровой палаты Росреестра региона предоставляет возможность получения консультаций и составление договоров для регистрации специалистами, непосредственно работающими в учетно-регистрационной сфере, что обеспечивает высокое качество оказываемых услуг.

С целью оказания услуги заявителю необходимо: обратиться в любой офис Филиала; предоставить сотруднику Кадастровой палаты документы, необходимые для предоставления услуг; оплатить стоимость услуги; обратиться в офис Филиала в удобное время, согласованное с сотрудником Кадастровой палаты, за получением готового договора сделки.

Вопрос: Какие тарифы установлены на оказание консультационных услуг Кадастровой палаты по Ленинградской области?

 

Ответ: В соответствии с тарифами на оказание услуг в филиале ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области, стоимость услуги по подготовке договора имущественной сделки начинается от 700 рублей.

Стоимость консультационных услуг, связанных с оборотом объектов недвижимости и включающих в себя предоставление разъяснений, рекомендаций по вопросам связанным с оборотом объектов недвижимости начинается от 800 руб.

Информация о тарифах и способах получения услуги размещена на сайте Федеральной кадастровой палаты Росреестра в разделе «Деятельность» – «Консультационные услуги» (https://kadastr.ru/site/consultday.htm). Также получить подробную информацию о порядке получения консультационных услуг можно по телефону филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области + 7 (812) 384-10-81 доб. 1180, либо направив вопрос на адрес электронной почты mo1@47.kadastr.ru.

 

Пресс-служба филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области