D1E9E08F-1919-4C0F-8D9D-640EAE7CE4AB[1]

Выборгской городской прокуратурой осуществлен авиационный мониторинг территории района на предмет выявления нарушений в сфере лесо- и недропользования, а также выявления несанкционированных свалок ТБО

Выборгской городской прокуратурой осуществлен авиационный мониторинг

территории района на предмет выявления нарушений в сфере лесо- и недропользования,

а также выявления несанкционированных свалок ТБО   

 

Выборгской городской прокуратурой с привлечением специалистов территориального отдела Росреестра в рамках задания прокуратуры области с применением авиации произведен мониторинг территории района на предмет выявления фактов несанкционированной добычи полезных ископаемых, незаконных рубок лесных насаждений, складирования  твердых бытовых отходов в не отведенных для этого местах.

 По  результатам проведенных надзорных мероприятий вскрыт факт размещения несанкционированной свалки ТБО вблизи пос. Пушного, а также установлены места расположения карьеров по добыче ПГС и рубки лесных насаждений, сведения, о легальности которых  будут проверены в рамках надзорной деятельности. В случае выявления нарушений требований федерального законодательства будет решен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.  

Вопросы соблюдения природоохранного законодательства находятся на постоянном контроле городской прокуратуры.

 

 

Помощник прокурора                                                                            А.Г. Жуков