Закончился учебный год. Время подводить итоги.

Школьная жизнь — это не только учёба за партой. В этом учебном году наши учащиеся много путешествовали. Мы смогли организовать и провести 11 больших и очень значимых поездок. Наши активные путешественники побывали в сентябре: в посёлке Усть — Ижора (место Невской битвы), в Старой и Новой Ладоге, в октябре совершили путешествие по Пушкинским местам Гатчинского района, в ноябре посетили Казанский собор и Артиллерийский музей в Санкт — Петербурге, в декабре посмотрели спектакль — шоу «Сказка о царе Салтане»во дворце спорта «Невская волна»и посмотрели новогоднюю выставку растений в Ботаническом саду. Январь- февраль — традиционная акция «Свеча памяти»- поездки на Пискарёвское мемориальное кладбище и в музеи блокады.

В апреле — литературная поездка, посвящённая К. И. Чуковскому, Д. С. Лихачёву и 260-летию со дня рождения Арины Родионовны. В мае были проведены три поездки: Пискарёвское мемориальное кладбище — Невский пятачок — музей — заповедник «Прорыв»; посетили город воинской славы — Кронштадт и город Великий Новгород. Цель наших поездок — приобщение учащихся к историческому и культурному наследию нашей страны. Все наши поездки были интересны и познавательны, их можно назвать живыми уроками истории.

Все эти поездки были совершены благодаря поддержки генерального директора ООО «Транснефть — Приморск Порт» Кудинова Максима Александровича, .генерального директора ООО «Приморский торговый порт» Волынца Сергея Васильевича, генерального директора АО «СоюзФлот» Казакова Владимира Анатольевича, генерального директора «Альбатрос» Жаворонкова Кирилла Николаевича, генерального директора ООО»Коксохим» Вяткина Виктора Ивановича.

Воспитать настоящих патриотов нашей страны можно только объединив усилия всех социальных структур.

 

Педагог — библиотекарь, организатор поездок Фомичёва Л. Н.

Опубликовано в рубрике