OLYMPUS DIGITAL CAMERA

30 июня 2018 года город Приморск отметил своё 70 – летие (с года присвоения городу названия Приморск) и 750 – летие местности Бьёрке – Койвисто – Приморск!

В связи с важной датой для приморчан и гостей города была подготовлена обширная праздничная программа.

В этот день на праздничной сцене выступило несколько приглашённых коллективов из Санкт – Петербурга и Выборга: популярная музыкальная группа «Русский размер», группа «Северный город», коллектив «Невский дозор», ансамбль «Вереск»…

С Днём города приморчан поздравили официальные лица. Традиционно в этот день чествовали родителей детей, появившихся на свет в течение прошедшего года, горожан, отличившихся в трудовой деятельности, выпускников, окончивших школу с медалью.

Параллельно на городском стадионе работала спортивно – развлекательная площадка «Территория молодёжи», где для детей и подростков было организовано множество развлечений. Самых маленьких ребят на стадионе развлекала большими мыльными пузырями тролль Розочка, а другие сказочные персонажи играли с ребятами и рисовали с малышами цветными мелками на асфальте.

На территории кирхи была создана историческая реконструкция «Клуб Ульвгард». Горожане окунулись в обстановку Древней Руси. Послушали аутентичную музыку средневековья в исполнении вокально – инструментальной группы «DarkRiver».

Работала праздничная торговля, аттракционы для детей. Развлечь ребят игровой программой приехали аниматоры из города Выборга («Вереск»).

Завершил праздничную программу фейерверк.